Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму проводят Второй открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ 2015»

09:54 15.09.2015

1

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проводит Второй открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ 2015». Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также студенты техникумов и колледжей Крыма и Севастополя.


- Конкурс проводится по шести номинациям: «Веб-приложение», «Веб-дизайн: HTML-верстка», «Защита информации», «ИТ-стартап», «Робототехника» и «Прикладное программирование». Все исследования и разработки, представленные на конкурс, должны быть выполнены учащимися самостоятельно под руководством учителя или преподавателя, - сообщают в пресс-службе Мининформа РК.


Конкурс позволяет реализовать творческий потенциал учащихся в сфере информационных технологий, способствует созданию сообщества интеллектуальной элиты и формированию новой информационной культуры Крыма.
Для участия в конкурсе необходимо подать пакет документов в электронном виде на официальный адрес конкурса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 18.00 30 ноября 2015 года включительно.


Справка: Конкурс компьютерных проектов «КИТ» проводится Мининформом Крыма уже во второй раз. В 2014 году в нем приняли участие более ста крымских учащихся. При этом в финал вышло 36 человек, а 18 из них - стали победителями.
Финансирование конкурса осуществляется за счет средств, предусмотренных бюджетом Республики Крым на 2015 год Министерству внутренней политики, информации и связи Республики.
Организацию и проведение конкурса осуществляют Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымтехнологии» и Автономная некоммерческая организация «РИЦ Крым».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:54 15.09.2015 0 793
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий