Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Льготными билетами в Крым воспользовались более 164 тыс. пассажиров

16:46 15.09.2015

5320181795 5d29e841dd b

По состоянию на вторую декаду сентября, субсидированными билетами на перелет в Крым воспользовались более 164 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.
По информации Росавиации, в этом году регулярные рейсы в Симферополь осуществляются по трем программам субсидирования из 43 городов бортами 13 авиакомпаний.


Так, в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении» полеты в столицу Крыма выполняют 8 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Оренбургский авиалинии», «Алроса», «Икар», «Ямал», «S7 Airlines» и «Red Wings».

Самолеты летают по 34 направлениям из городов: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск.
На начало сентября в рамках этой программы было перевезено более 123 тыс. пассажиров, продано 168,8 тыс. билетов на общую сумму 566 млн. руб.


В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации» выполняются перевозки пассажиров в Симферополь из 8 городов РФ: Брянск, Волгоград, Грозный, Ижевск, Кострома, Пенза, Саратов и Череповец. Полеты осуществляют 6 авиакомпаний: «Уральские авиалинии», «Северсталь», «Грозный Авиа», «Саратовские авиалинии», «Костромское авиапредприятие» и «Ижавиа».
По этой программе перевезено 38 тыс. человек, выполнено 220 рейсов на общую сумму 152,2 млн. руб.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:46 15.09.2015 0 650
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий