Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Симферополе обсудили вопросы защиты прав детей

12:24 21.09.2015

Holiday Photography Tips 2

Специалисты министерства и муниципальных органов управления образованием, представители образовательных организаций среднего профессионального и дополнительного образования, учреждений интернатного типа Республики Крым обсудили актуальные вопросы по правовому регулированию защиты прав детей. Социальные педагоги и психологи рассказали об опыте работы с детьми «группы риска», особенностями их сопровождения и социализации.

Ведущий специалист Регионального управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков по Республике Крым ознакомил участников семинара с методикой проведения республиканской акции «Уроки для детей и их родителей», направленной на профилактику распространения наркомании среди учащихся. Акция, организованная министерством совместно с Региональным управлением ФСКН России по Республике Крым, стартует во всех образовательных организациях Крыма 21 сентября.


Проблема работы педагогов с детьми, относящимися к «группе риска», одна из самых важных и актуальных в современной России. И первейшая задача воспитания – помочь детям преодолеть жизненные трудности и стать достойными членами российского общества.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:24 21.09.2015 0 626
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий