Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сергей Аксенов и Владимир Константинов возглавят крымский «Кросс нации»

09:39 24.09.2015

kross2,5 тысячи крымчан выразили желание поучаствовать во Всероссийском дне бега «Кросс нации». В этом году он пройдет 27 сентября. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал президент Олимпийского совета Республики Крым Евгений Михайлов, передает корреспондент РИА Новости (Крым). По его словам, возглавят пробег Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Госсовета РК Владимир Константинов.


- По предварительным заявкам уже есть около 2,5 тысяч желающих, и это только по городу Симферополю. Учитывая, что День бега пройдет и в других городах Крыма, можно эту цифру умножить на три. На старт выйдут люди от 4 до 85 лет.


По словам Евгения Михайлова, руководство Крыма в лице Сергея Аксенова и Владимира Константинова выйдут на старт вместе со всеми участниками «Кросса нации».


- Это два наших лидера, с которых берут пример, - акцентировал президент Олимпийского совета РК.


Евгений Михайлов напомнил, что регистрация участников проводится в Министерстве спорта РК. Желающим принять участие в пробеге необходимо заполнить карточку участника, указав все необходимые данные (ФИО, день, месяц и год рождения, дистанция, город/район и учебное заведение) и получить стартовый номер.


Окончательная регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс нации» состоится 27 сентября с 9.00 до 11.30 на площади им. Ленина в Симферополе.
Всероссийский день бега «Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на всей территории страны.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:39 24.09.2015 0 626
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий