Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Партените состоялся первый семинар для председателей Советов многоквартирных домов

15:17 25.09.2015

Partenit seminar

По инициативе Партенитского территориального отдела Администрации города Алушты и МКП «Партенит-Сервис», 17 сентября в Партените состоялся первый семинар для председателей Советов многоквартирных домов, в котором приняли участие более 60 активистов.


Открыл семинар начальник Партенитского территориального отдела Тарас Гаврилюк, который подчеркнул актуальность и востребованность данного мероприятия, а также необходимость не реже 1 раза в квартал и в дальнейшем проводить такие встречи управляющей организации с председателями Советов многоквартирных домов и активом. Т. Гаврилюк предложил создать в дальнейшем Координационный совет председателей МКД пгт Партенит, что нашло поддержку со стороны актива.

Участие в семинаре принял депутат Алуштинского городского совета, член фракции Партии «Единая Россия» Владимир Семкин, который среди прочего сообщил, что готов со своей стороны активно участвовать в диалоге между жителями Партенита и управляющей организацией в рамках данного формата.
Перед председателями Советов многоквартирных домов выступил директор МКП «Партенит-Сервис» Денис Гогин.


- Проведение в дальнейшем подобных семинаров является одним из приоритетных направлений деятельности управляющей организации, что, несомненно, повысит правовую грамотность партенитцев и даст возможность оперативного решения возникающих вопросов при исполнении заключенных Договоров управления многоквартирными домами, - отметил Д. Гогин.


Директор МКП «Партенит-Сервис» дал пояснения по формированию некоторых статей тарифа на услуги по управлению домами, в частности - услуг по испытанию контура заземления жилого дома и кабельных линий, по дезинсексии и дератизации помещений, которые носят накопительный характер.


Юрисконсульт МКП «Партенит-Сервис» Ольга Аблицова дала участникам семинара разъяснения о функциях, правах и обязанностях председателей и членов Совета многоквартирного дома, согласно Жилищного кодекса РФ. Также был проведен обзор законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, даны разъяснения о порядке приема и выполнения заявок аварийно-диспетчерской службой.


Отдельно остановились на схеме действий председателей Советов многоквартирных домов в случае непредоставления управляющей организацией услуг или предоставления услуг ненадлежащего качества и порядке составления Актов, в соответствии с «Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», которые утверждены постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.


Присутствовавшим на семинаре председателям МКД были выданы Акты выполненных работ и подготовленная памятка, содержащая полезную информацию. После завершения семинара специалисты МКП «Партенит-Сервис» ответили на многочисленные вопросы присутствующих.


Такие семинары для председателей Советов МКД по разъяснению действующего законодательства в сфере ЖКХ будут продолжены и в дальнейшем.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:17 25.09.2015 0 760
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий