Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинцы примут участие в микропереписи населения

17:01 02.10.2015

ui 552487f4985e21.08370542

С 1 октября в Крыму стартовала микроперепись. По информации Территориального органа федеральной службы государственной статистики по республике Крым (Крымстат), «Социально-демографическое обследование 2015 года» проходит по всей России. Микроперепись пройдет во всех городских округах и муниципальных районах Крыма, кроме Красноперекопского района.


- Цель микропереписи - «освежить» множество статистических данных, - сообщили в Крымстате. - Все они будут использованы при самых разных социально-экономических расчетах: от, например, размера пособий для малообеспеченных до планов на постройку социального жилья и новых детсадов. От пенсионного обеспечения - до развития туризма и здравоохранения.


Также в Крымстате пояснили причины проведения переписи:


- Дело в том, что всего за год в Республике Крым происходит более 100 тысяч явлений (браков, разводов, рождений, смертей, кроме того, люди покупают и продают жильё, переезжают, поступают в вузы и заканчивают их, меняют работу). Всё это называется демографическими событиями, и они, конечно же, отражаются на общей картине - пусть немного (а для каких-то городов и районов даже заметно), меняют её. Проводить каждый год масштабную перепись не по силам ни одному государству. Но микроперепись, в которой поучаствуют менее 2% населения, даст достаточно точные результаты.


В микропереписи будут участвовать опытные и хорошо зарекомендовавшие себя переписчики. Каждый из них будет иметь удостоверение.
В опросном листе 28 вопросов: пол, возраст, образование, источники доходов, занятость, наличие детей - эти и другие вопросы знакомы уже крымчанам с прошлого года. А вот о чём их тогда не спрашивали, так это о планах по увеличению семьи и условиях, при которых у семейной пары появится один или несколько желанных малышей.


Основные итоги микропереписи населения будут получены до конца 2016 г. Самые актуальные сведения о крымчанах, полученные Крымстатом, будут анализироваться и использоваться различными министерствами и ведомствами Республики Крым.
Микроперепись поможет разработать и воплотить в жизнь программы по стимулированию рождаемости и укреплению семьи, увеличению продолжительности жизни, миграционному развитию. От этого зависит наше будущее.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:01 02.10.2015 0 618
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий