Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Глава Крыма учредил официальное празднование Дня Святого Николая Чудотворца

15:37 08.10.2015

prazdnikВ Крыму 19 декабря официально объявлено Днём Святителя Николая Чудотворца. Об этом говорится в указе Главы Республики Крым Сергея Аксёнова № 282-У, размещённом на официальном сайте крымского правительства.


- С целью организации досуга и отдыха детей в дни новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям постановляю объявить 19 декабря - Днем Святителя Николая Чудотворца в Республике Крым, - говорится в документе.


С текстом указа можно ознакомиться на официальном портале Правительства Республики Крым


Для Алуштинского округа праздник памяти Святителя Николая Чудотворца имеет огромное значение. В регионе расположено два храма в честь этого святого: храм-маяк Николая Чудотворца памяти погибших на водах и путешественников в селе Малореченское, а также Храм Святителя Чудотворца Николая в селе Лучистое.


Справка: Николай Чудотворец - святой в исторических церквях, архиепископ Мир Ликийских (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. В Российской империи почитание Николая Чудотворца было очень распространено. А количество посвящённых ему храмов и написанных икон было самым большим после Богородицы.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:37 08.10.2015 0 626
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий