Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Стоимость минимального продуктового набора в Крыму составляет 3,5 тыс. руб.

11:34 14.10.2015

minimalnyi produktovyi

На данный момент стоимость минимального продуктового набора в Крыму составляет 3552 руб. на месяц. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник.


Он уточнил, что в этот набор входит 15 продуктов:


- Берется «борщевой набор», масло, жиры, мука, крупы, мясо, яйца. Это стандартный набор продуктов питания, утвержденный постановлением Правительства РФ, - пояснил министр.


Так, в сентябре, по сравнению с августом, инфляция на продовольственные товары составила 1%. По словам министра, этот показатель ниже, чем в Краснодарском крае и Ростовской области.


- В сентябре было незначительное снижение цен по муке, макаронам, крупяным изделиям. Небольшой рост, в районе одного процента, по молоку и молочной продукции. В целом колебания цен находятся в рамках статистической погрешности, – заверил А. Скрынник.


По его данным, в настоящее время более 400 предпринимателей Крыма, которые осуществляют свою деятельность в тысяче торговых объектов, подписали меморандум о сдерживании цен на социально значимые продукты.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:34 14.10.2015 0 661
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий