Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Школьников Алушты знакомят с историей российского спецназа (ФОТО)

12:31 20.10.2015

specnaz 1В Муниципальном образовательном учреждении «Школа-лицей №1» 19 октября прошел Урок мужества, посвященный Дню спецназа Российской Федерации. Организаторами выступили представители Военно-патриотического клуба «Каскад - 4» (г. Алушта) и отдела специального назначения «Вектор» (г. Симферополь), которые осуществляют шефство над школой-лицеем №1. Также в акции принял участие депутат Алуштинского городского совета Сергей Сергеев.
Школьникам рассказали об истории российского спецназа, о выдающихся офицерах данного подразделения, достижения и подвиги которых позволили считать спецподразделения РФ одними из наиболее боеготовых воинских подразделений в нашем государстве.

specnaz 2Также школьникам продемонстрировали парашют Д-6, который ранее использовали бойцы подразделений ВДВ для выполнения прыжков. Сейчас данная марка парашюта используется при тренировочных занятиях в военно-патриотических клубах, и в клубе «Каскад-4» в частности. Десантники используют для тренировок и в действии более новые и современные модели.


- Сейчас десантные войска используют для прыжков парашюты более модернизированных марок, однако, парашют Д-6 не утратил своей надежности, - заверил руководитель клуба «Каскад – 4» Александр Рыжков.

specnaz 3Кроме этого, старшеклассники узнали о форменной одежде войск специального назначения, которая стала символом ВДВ, – это тельняшка и голубой берет.
Представители Военно-патриотического клуба «Каскад – 4» также ознакомили участников встречи с основами патриотической работы среди молодежи, которую проводит данная организация, и рассказали школьникам, что служба в армии становится для современной молодежи замечательной возможностью для самореализации.


- Сегодня мы ведем работу по формированию команды для службы в войсках ВДВ, - рассказал Александр Рыжков. - С весны по осень предстоящего года в Джанкое будет разворачиваться Полк 7-й Воздушно-десантной дивизии. Поэтому, скорее всего, наши ребята в следующем году будут служить в Джанкое.

specnaz 4В заключение Урока мужества к школьникам обратился депутат Алуштинского городского совета Сергей Сергеев, который отметил, что каждый человек должен быть готов встать на защиту своей Отчизны.
Как отметили организаторы акции, День подразделений специального назначения отмечается в Российской Федерации 24 октября, а Единый урок мужества проводится по всему Крыму. Такие уроки будут проведены во всех школах Алушты.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:31 20.10.2015 0 856
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий