Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В учебных заведениях Алуштинского округа проходят выборы Президентов школ (ФОТО)

13:35 23.10.2015

prezident shkoly 1

В школах Алуштинского округа 23 октября проходят выборы Президентов ученического самоуправления. Выборы проводятся под эгидой Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Российского союза молодежи. Участвуют в выборах в качестве избирателей школьники 5-11 классов и учителя. За процессом голосования следят наблюдатели от Управления образования и молодежи Администрации Алушты и Алуштинского отделения Российского союза молодежи.


В каждом учебном заведении свои кандидатуры на пост Президента школы смогли выдвинуть трое или больше учащихся 8-10 классов, которые обязаны были собрать в свою поддержку подписи 5% от общего количества избирателей в школе.


Предвыборная агитация, дебаты, предвыборная программа, встречи с избирателями – кандидаты на должность Президента школы готовились к ответственному мероприятию очень серьезно. При каждой школе накануне были созданы школьные избирательные комиссии, в которые вошли представители руководства школ, родительского комитета, учащиеся. Самому голосованию предшествовал «День тишины», когда проводить агитацию было запрещено.


Голосование в Единый день выборов Президентов ученического самоуправления началось в алуштинских школах утром после 1 урока и будет проходить в течение всего учебного дня. После этого избирательные комиссии проведут подсчет голосов, его результаты будут переданы в управление образования и молодежи Администрации Алушты.


Победителями будут объявлены кандидаты, набравшие в своих школах наибольшее число голосов избирателей.


После выборов победителей ждёт инаугурация и встреча с Главой муниципалитета Галиной Огневой для заключения соглашения о взаимодействии по реализации государственной молодёжной политики на территории школы.


Все избранные Президенты ученического самоуправления будут прикреплены к действующим депутатам. 2 ноября все Президенты школ Республики Крым соберутся на Президентском форуме Республики Крым, в котором примет участие Глава Республики Сергей Аксенов.


Справка: 12 сентября 2014 г. министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и председатель избирательной комиссии Республики Крым Владимир Малышев подписали положение о выборах Президента ученического самоуправления в школах Крыма. Президентов избирают учащиеся 525 школ Крыма.

<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:35 23.10.2015 0 1279
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий