Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинские литераторы приглашаются на конкурсный отбор для публикации в альманахе «Бумажный ранет»

14:24 05.11.2015

ranet «Бумажный ранет» - это уникальный проект медиа-дома «Московская правда», посвященный современной литературе и литераторам нашего времени. За годы существования радио-альманах «Бумажный ранет» попал в ТОП-10 подкастовых платформ в сети интернет, а общая аудитория слушателей эфира превышала отметку в 90 тыс. человек.

Трансляция альманаха началась в 2012 г. на радио «Московская правда». В 2014 г. «Бумажный ранет» заслужил признание и в автономных республиках Российской Федерации. Внимание альманаху уделяют многие литературные организации, благодаря чему у авторов после участия в передаче замечен внушительный карьерный рост: ряд писателей получили предложения от издательских домов, другие же были представлены к литературным премиям и наградам.

В 2013 г. впервые прошел открытый конкурс радио-альманаха «Бумажный ранет». Членам жюри пришло более 3 тыс. работ, а конкурсные чтение проходили в Москве на площадках городского значения.

Такой сборник издается всего раз в год, и попавшие туда литераторы определенно считаются лучшими из всех современных. Потому-то их и рекомендует к прочтению радио «Московская правда». И сейчас, объявляется набор в этот знаковый сборник, за которым следят тысячи читателей, литпродюссеров и литературоведов.

Что значит для автора публикация в альманахе «Бумажный ранет»?

  • Работа рассматривается для озвучки и дальнейшей трансляции на радио «Московская правда»
  • Работа фрагментарно публикуется на социальной странице альманаха
  • «Бумажный ранет» - аудитория более 5 000 человек
  • Авторы-составители печатной версии альманаха получают билеты на посещение видео-концертов «Бумажный ранет: ЭЛИТНЫЙ КЛУБ»
  • Авторы-составители печатной версии альманаха рекомендуются к ускоренному принятию в Союз независимых авторов и издателей, Интернациональный Союз писателей, либо Союз писателей России.NB! Печатная версия альманаха издается совместными усилиями авторов-составителей и редколлегии редакции «Бумажный ранет» на возмездной основе.

Тираж альманаха «Бумажный ранет» – 7 000 экземпляров.

«Бумажный ранет» - это еще и издательский проект, имеющий отдельные книги и собственную литературную серию«Олимпия», курирующий литературную серию«Современники и классики».Помимо этого, проект является соорганизатором литературной награды«Московская премия»,имеет собственную номинацию в федеральном поэтическом конкурсе«Мцыри»и рекомендует авторов в сборник«Часовые памяти».

Альманах выходит три раза в месяц, и каждый выпуск отдельно анонсируется в печатной версии газеты«Московская правда».

Срок окончания прием произведений:18 ноября 2015 г.

Требования к рукописям:проза до 30 000 знаков, поэзия до 1 000 строк

Материалы направляются по адресам:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В теме письма указать:
«Для сборника «БУМАЖНЫЙ РАНЕТ»

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:24 05.11.2015 0 701
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий