Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Жителям двух микрорайонов Алушты разъяснили правила взаимодействия с управляющими компаниями

14:37 09.11.2015

ucheba ZHKH 760В Алуште в помещении Территориального общественного самоуправления «Черемушки» был организован семинар, посвященный основам взаимодействия с управляющими компаниями. С представителями микрорайонов «Судакский» и «Черемушки» пообщался один из региональных руководителей Автономной некоммерческой организации «ЖКХ-Контроль Республики Крым» Александр Онуприенко.

Он рассказал жителям Алушты о том, как должен осуществляться контроль деятельности управляющих компаний и выполнение всех заявленных в договоре с жильцами пунктов и требований, и об экономической обоснованности тарифов на услуги управляющих компаний и в целом услуги ЖКХ. Важной была и темаотчетности перед жильцами о деятельности управляющих компаний и ТСЖ.

А. Онуприенко разъяснил, в чем разница между оплатой услуг управляющей компании и сбором средств на капитальный ремонт жилого фонда, который начнется в Крыму официально с середины 2016 г. По словам Александра Онуприенко, тариф на капремонт будет единым для всего Крыма.

Также представитель АНО «ЖКХ-Контроль Республики Крым» напомнил алуштинцам о программе «Школа грамотного потребителя». Кроме этого, граждане узнали о льготах на жилищно-коммунальные услуги и размере субсидий на оплату услуг ЖКХ.

В завершении встречи представитель организации ответил на вопросы участников семинара.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:37 09.11.2015 0 705
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий