Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В первом квартале 2016 г. начнется строительство скоростной трассы «Таврида»

16:52 09.11.2015

TavridaСтроительство Крымской федеральной скоростной трасса «Таврида» начнется в первом квартале 2016 г. с прицелом построить ее к 2018 г. Вся проектно-сметная документация для этого уже готова. Это будет трасса первой категории с четырьмя полосами и новым дорожным покрытием, протяженностью 260 км - от Керчи до Севастополя.

Скоростной норматив проезда по «Тавриде» составит 140 км/час. Предусматривается, что в течение 40 лет дороге не потребуется ни ремонт, ни реконструкция, ни расширение.

Трасса будет расположена в обход населенных пунктов и заповедных территорий Крыма. Начнётся она от Керчи в сторону сёл Батальное и Луговое, где будет реконструирована старая трасса и построен новый участок дороги до Владиславовки.

В Кировском и Белогорском районах автомагистраль будет проложена на новом месте и выйдет на действующую трассу Белогорск - Симферополь, которая будет реконструирована и расширена в соответствии с требованиями для трассы 1 категории. От Белогорска автомагистраль пройдёт по Предгорью в сторону Пионерского и южнее Симферополя выйдет на село Приятное свидание. «Таврида» также пройдёт в обход Бахчисарая.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:52 09.11.2015 0 933
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий