Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам

17:24 10.11.2015

kurortКрым составит альтернативу популярным зарубежным курортам. Такое мнение выразил Глава Республики Крым Сергей Аксенов на основании данных, представленных министром курортов и туризма Республики Крым Сергеем Стрельбицким.

Глава Республики Крым отметил, что профильное министерство оперативно подключилось к разработке пакетов и подготовке мест коллективного размещения, не уступающих по цене и качеству отдыху в Египте, а также в Турции.

«Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм», – заверил Сергей Аксёнов.

Докладывая Главе Республики Крым о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям, Сергей Стрельбицкий отметил:

«Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний».

По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.

На сегодняшний день в Крыму круглогодично работают 262 отеля и санатория. В ряде отелей успешно внедрено обслуживание по системе «все включено».

Полный список отелей и санаториев Крыма, работающих круглогодично, представлен на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым.

СПРАВКА. 6 ноября Президентом Российской Федерации принято решение об отмене авиарейсов в Египет до выяснения обстоятельств крушения самолета А321

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:24 10.11.2015 0 663
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий