Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта лидирует в Крыму по количеству населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом

15:05 17.11.2015

sport otchet 760Об этом заявил на сессии Алуштинского горсовета начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Алушты Олег Захаров. Отчитываясь перед депутатами о работе отдела за истекший период 2015 г., он отметил, что в нашем городе развиваются 28 видов спорта, из которых 12 - олимпийских. В Алуште работают 2 детско-юношеские спортивные школы. В этом году удалось увеличить количество детей, посещающих ДЮСШ, на 30%: с 600 до 900 человек, открыты новые секции по дзюдо, вольной борьбе, сумо, каратэ, баскетболу, теннису и волейболу. Филиалы КДЮСШ работают в селах Изобильное, Рыбачье, Малореченское, Малый Маяк, Приветное, Партенит, Лучистое, Генеральское. Воспитанники ДЮСШ достигают высоких результатов в соревнованиях республиканского, всероссийского и международного уровня.

«На сегодняшний день в 12 школах округа создано 10 спортивных клубов, теперь стоит задача укрепить эти клубы штатными единицами руководителей», - отметил Олег Захаров. - Все это говорит о хорошей перспективе развития детско-юношеского спорта».

С января 2015 г. по настоящее время отделом по вопросам физической культуры и спорта организовано и проведено 50 городских спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие 5 тыс. 160 жителей и гостей нашего округа.

Среди них - «День здоровья» со сдачей тестов ГТО, в котором приняли участие 300 человек, Международный турнир по каратэ Киокушинкай ИКО Мацушима, в котором приняли участие 24 команды из России, Палестины и Украины (всего 200 чел.) В рейтинговом турнире по настольному теннису участвовали 92 спортсмена из Крыма, России и Украины. IV спартакиада работников и отдыхающих здравниц, предприятий и организаций г. Алушты, посвященная Дню физкультуры и спорта, собрала 11 команд (350 чел.). Также регулярно проводились соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису, велосипедному спорту, художественной гимнастике, борьбе, боксу, шашкам и шахматам среди молодежи и среди взрослого населения.

Также, совместно с управлением образования и молодежи, были проведены муниципальные этапы всероссийских соревнований среди команд школьников «Кожанный мяч», «Мини-футбол – в школу», «Баскетбол – в школу», «Локобаскет», «Белая ладья», «Чудо - шашки», «Серебряный мяч» (по волейболу), по настольному теннису, «Шиповка юных» (по легкой атлетике), «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», победители которых были командированы на республиканские этапы соревнований.

«Все эти мероприятия проводились на энтузиазме алуштинских спортсменов, тренеров и судей и при активной поддержке депутатского корпуса, подчеркнул начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта. - Большое спасибо депутату Государственного Совета от Партии «Единая Россия» Олегу Георгиевичу Шишкову, руководителю депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Алуштинском городском совете Джемалу Владимировичу Джангобегову за огромный личный вклад в развитие спорта в нашем муниципальном округе».

Также слова благодарности за поддержку спорта адресовал Олег Захаров депутатам городского совета: Николаю Стаську, Владимиру Владимирову, Сергею Сергееву, Александру Павлюченкову, Юлии Заводчиковой, директору пансионата «Крымские Зори» Александру Шелудько и директору ООО «ЛОЦ «Демерджи» Алексею Котолупову.

«Благодаря поддержке Главы муниципального образования - Председателю городского совета Галины Ивановны Огневой, был проведен праздник в День физической культуры и спорта, в программу которого вошли Спартакиада, парад спортивной общественности города, чествование ветеранов спорта, награждение лучших спортсменов, тренеров и команд по итогам 2014 года и победителей муниципального смотра-конкурса «Лучший спортивный микрорайон», - напомнил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта. -Кроме того, при активном участии Галины Ивановны Огневой был подписан договор с ЗАУ РК «ЦСП СК РК «Спартак» о совместном пользовании спортивной базой, что теперь дает возможность часть городских спортивных мероприятий проводить на «Спартаке». А до этого момента практически все городские спортивные мероприятия проводились на базе общеобразовательных школ и спортивного клуба «Барс».

13 июня 2015 г. на базе ЗАУ РК «ЦСП СК РК «Спартак» состоялась спартакиада «Российские корпоративные игры». В мероприятии участвовала 51 команда трудовых коллективов Российской федерации и 3 команды Республики Крым, всего 1200 человек. Алушту на этих соревнованиях представляла команда спортивного клуба «Олимп».

«Первой ласточкой» в нашем городе стала спартакиада работников санатория «Алуштинский», проведенная 17 сентября, в которой приняли участие 8 команд отделов и служб санатория.

18 сентября в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России» к нам в город прибыла делегация участников VIII автопробега Олимпийских чемпионов. Грамотами и медалями Олимпийские чемпионы наградили алуштинских победителей и призеров соревнований.

Горсовет и Администрация г. Алушты регулярно оказывают содействие в организации и проведении на территории городского округа таких республиканских соревнований, как авторалли «Демерджи - 2015» и «Легенды Крыма - 2015», слета любителей зимнего плавания Республики Крым, Первенств Крымского федерального округа по вольной борьбе среди взрослых и юниоров. Поддержана инициатива Олимпийского комитета России и проведен Всероссийский день ходьбы и т.д.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:05 17.11.2015 0 847
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий