Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Юная самбистка из Алуштинского СК «Барс» победила на соревнованиях по самбо Крымского федерального округа

13:51 18.11.2015

sambo 760Многонациональный коллектив Алуштинского спортклуба «Барс» с гордостью сообщает о «золотой» медали, которую завоевала на соревнованиях по самбо Крымского федерального округа 14-летняя Эдие Эмирусеинова. Соревнования состоялись в рамках Всероссийского дня самбо в минувшие выходные. Полторы сотни спортсменов представляли в г. Ялте различные школы самбо, действующие в Крыму и в г. Новороссийске.

Праздник спорта прошел под эгидой Олимпийского комитета России и Министерства спорта Российской Федерации, о чем свидетельствует подпись Министра спорта РФ на грамоте Эдие Эмирусеиновой за занятое 1 место.

«Самбо – это молодой для Крыма вид спорта, который активно развивается при поддержке лично Президента Российской Федерации, - говорит директор Алуштинской ДЮСШ, депутат Алуштинского горсовета от Партии «Единая Россия», руководитель отделения дзюдо и самбо СК «Барс» Алан Туриев. - Владимир Путин делает все для того, чтобы борьба самбо вошла в олимпийские виды спорта. Поэтому представители всех 14 национальностей, представленных в СК «Барс», гордятся победой нашей Эдие! Она - наша первая ласточка, наша заявка на представительство Алушты в сборной Крыма по самбо».

Вне сомнения, заявка эта – громкая и уверенная. Ведь Э. Эмирусеинова – по-настоящему одарена талантом к спорту. Изначально она избрала для себя футбол, а затем по приглашению тренера Николая Шумских пришла в секцию дзюдо. И настолько у нее все стало получаться в этом виде спорта, что уже через неделю занятий Эдие впервые поднималась на пьедестал победителей. А поскольку дзюдо и самбо – родственные виды спорта, то и в борьбе самбо алуштинке удается доказывать, что она – лучшая в Крыму в своей возрастной категории. Но и это еще не весь список ее личных достижений: в зачете спортсменки есть победа и в соревнованиях по сумо, и выступления за команду школы по футболу.

Конечно же, в успехи Эдие вкладывает свой труд весь тренерский состав отделения дзюдо и самбо, но отдельно слова благодарности и Алан Туриев, и сама чемпионка адресуют ее личному тренеру – Николаю Шумских.

После данной победы Э. Эмирусеиновой предстоит выступить еще в нескольких турнирах, чтобы доказать свое право на участие в сборной РК. Но тренеры верят, что у настойчивой, воспитанной, одаренной прекрасными физическими данными спортсменки – прекрасные перспективы. Да и сама Эдие очень нацелена на победы, ведь будущее свое видит она только в спорте.

«Мечтаю завоевать черный пояс и звание мастера спорта, чтобы в дальнейшем работать тренером, - озвучила свое заветное желание Э. Эмирусеинова. – Для этого я готова настойчиво тренироваться столько, сколько потребуется».

Эдие призналась, что ее победы вызывают желание прийти в спорт и у её подружек, одноклассников. И такие личные примеры – лучшая агитация за элегантный, красивый вид борьбы самбо.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:51 18.11.2015 0 1596
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий