Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В декабре в Крыму начнет работу мобильный оператор «Крымтелеком»

15:53 19.11.2015

разговор по мобильному760Крымский государственный мобильный оператор «Крымтелеком» планирует начать работу на полуострове в декабре текущего года. Об этом в ходе заседания комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил его глава Сергей Шувайников. По его словам, к декабрю данная госкомпания получит все разрешительные документы от Министерства обороны РФ.

«Как гарантировал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, этот вопрос в декабре будет завершен, все документы будут получены, и мы будем иметь собственную крымскую мобильную связь в лице «Крымтелекома», – заверил Сергей Шувайников.

При этом Крымский государственный мобильный оператор «Крымтелеком» не мог начать работать на полуострове раньше из-за отказа европейской компании поставить в регион необходимое оборудование.

Справка: В марте 2015 г. правительство Крыма закрепило за ГУП «Крымтелеком» имущество национализированных компаний «Укртелеком», «Киевстар», «Вега», а также входящих в ее группу «Свит», «АО-Связь». В настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:53 19.11.2015 0 693
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий