Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В АЛУШТЕ ВЫИГРАЛИ КОМАНДЫ ПАРТЕНИТСКОЙ ШКОЛЫ И ШКОЛЫ №2

15:44 23.11.2015

futbol shkoly18 ноября в Алуште на базе Центра подготовки спортивных команд Крыма «Спартак» прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди школьных команд. Соревнования проводятся в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди команд юношей и девушек 2003 — 2004 годов рождения.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали заместитель Главы Администрации г. Алушты Эрнест Сейдаметов и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Алушты Олег Захаров, которые пожелали ребятам здоровья, удачных стартов, спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе, обратили внимание на обязательность для современного успешного человека ведения здорового образа жизни, участия в спортивной жизни.

А главный специалист по вопросам физической культуры и спорта Наталья Разумова отметила, что общероссийский проект «Мини-футбол в школу» призван содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданном для школьников и практически доступном для мальчиков и девочек всех возрастных групп.

По итогам соревнований призовые места распределились так:

Среди команд юношей :

1 место - «Партенитская школа»

2 место — «Рыбачьевская школа»

3 место – «Школа №3»

По решению судейской коллегии лучшим игроком турнира признан —Кирилл Пахомов (Партенитская школа), а лучшим вратарем —Василий Алдошин (школа №3).

Среди команд девушек :

1 место — «Школа №2»

2 место – «Школа №3»

3 место – «Партенитская школа»

Лучший игрок — Алина Ждан (школа №2), лучший вратарь — Анна Збрицкая (школа №3).

Команды победительницы будут представлять наш город на республиканском этапе соревнований.

Стоит отметить, что в соревнованиях не могли участвовать учащиеся отделений футбола ДЮСШ. Подготовка футбольных команда стала результатом внеклассной работы школьных учителей физкультуры.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:44 23.11.2015 0 733
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий