Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Малореченское отпраздновало День села

15:21 02.12.2015

malorechka760Этот праздник в Малореченском проводится каждую осень. Несмотря ни на что, сейчас в Малореченском проводится множество культурных мероприятий, до десяти в месяц. Традиционно, местные мастерицы и умельцы представляют на выставках свои рукотворные шедевры. Особенно щепетильно отбирались работы для выставки в День села.

Праздничный концерт в сельском ДК порадовал поистине талантливыми выступлениями сельчан, самодеятельных артистов и коллективов. Вокальная группа «Соседушки», детские коллективы «Радуга» и «Смайлики», оркестр Малореченской музыкальной школы и других артистов зал вознаграждал овациями, особенно выступления детворы.

«Когда люди собираются не для того, чтобы обсуждать проблемы, а пообщаться, получить удовольствие от концерта – это здорово, - отметил, поздравляя малореченцев, депутат Государственного Совета Республики Крым от Партии «Единая Россия» Олег Шишков. – Это важная составляющая нашей жизни, она объединяет людей, обогащает их. В Министерстве культуры Крыма разработаны программы проведения таких сельских праздников, и в муниципалитете Алушты мы уже обсуждали этот вопрос. Дни сел, безусловно, будут проводиться и в дальнейшем. Более того, я предложил собрать единую творческую команду из сельских самодеятельных артистов, чтобы она ездила с концертами по нашим населенным пунктам. Без культуры, духовности, без воспитания этого – не может быть будущего»!

Гостьей от Алуштинского управления культуры в селе Малореченское была заместитель начальника управления Татьяна Королева, которая в своем выступлении отметила высокий уровень самодеятельных артистов и яркий, радостный праздник.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:21 02.12.2015 0 799
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий