Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Девятиклассники Алушты состязались «по-президентски»

14:27 24.12.2015

logo sost1

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» среди учащихся 9 классов состоялся 22 декабря на базе Алуштинской школы №2. Соревнования проходили отдельно среди городских, а также Партенитской, Маломаякской, Малореченской, Запрудненской и Рыбачьевской школ.

Как отметила мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница двух Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне Ирина Костюченкова, в соревнованиях принимал участие каждый класс в полном составе.

Программа включала в себя десятиминутный творческий конкурс: «визитную карточку» команд, в которой они должны были отразить темы 70-летия Великой Победы и комплекса ГТО. Во время теоретического конкурса участники состязаний отвечали на различные вопросы по спортивной тематике. Спортивное многоборье включало бег на 1000 м, подтягивание на перекладине (для мальчиков), отжимание (для девочек), подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения сидя, прыжки в длину с места. Среди необязательных видов был также дартс.

В результате соревнований первые места и путевки на республиканский этап «Президентских состязаний» завоевали среди команд городских школ - МОУ «Школа №3», а среди сельских - МОУ «Малореченская школа».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:27 24.12.2015 0 566
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий