Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму утвержден план мероприятий по проведению курортного сезона в 2016 году

18:16 28.01.2016

план курортного2

В Крыму утвержден План мероприятий по подготовке и проведению в Республике курортного сезона 2016 года, разработанный Министерством курортом и туризма Крыма. Соответствующее распоряжение принято в ходе заседания Совета министров РК 19 января.

Как отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, главным документом, которым руководствовалось ведомство при разработке Плана мероприятий, стал перечень поручений Президента России Владимира Путина по итогам проведения в Крыму 17 августа 2015 года заседания Государственного совета. При этом, 35% поручений Президента в указанном Перечне являлись предложениями, переданными от Республики Крым.
Утвержденный документ включает в себя перечень организационных мероприятий, санитарно-гигиенические и экологические мероприятия, а также этапы организации транспортного обеспечения и торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Также Планом предусмотрена разработка концепций (приоритетных направлений) развития и туристских территорий, список рекламно-информационных мероприятий и этапы организации пляжного отдыха.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк призвала Минкурортов Крыма в 2016 году активизировать работу в части популяризации археологического и детского туризма.

«На территории Крыма находится более 6 тысяч археологических памятников. Многие из них практически готовы для показа, - отметила Лариса Опанасюк. - Что касается детского туризма – в Крыму есть возможности для оказания таких услуг, при этом открывается возможность посещения полуострова в любое время года».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 18:16 28.01.2016 0 642
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий