Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчане активно посещают занятия в «Школе молодоженов»

12:44 03.02.2016

7babyОтделами ЗАГС Республики Крым в январе 2016 г. проведены занятия в «Школе молодоженов». Для участия в мероприятиях были приглашены специалисты в области права, семейные психологи, священнослужители, представители Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, социальные и медицинские работники. Ведущую роль в подготовке и тематическом наполнении занятий принимали не только сотрудники отделов ЗАГС полуострова, но и сами слушатели курсов.

Женихи и невесты, планирующие создание семьи, смогли ознакомиться с информацией об основах семейного законодательства Российской Федерации, о порядке подачи заявления о регистрации брака, выборе фамилии при вступлении в брак, узнать об обязанностях супругов по отношению друг к другу, детям, обществу, о личных неимущественных и имущественных отношениях и брачном договоре.

Кроме того, в рамках работы «Школы» слушатели участвовали в психологическом тренинге «Конфликтные ситуации в семье и способы их разрешения».

В частности, при мониторинге мнений, пожеланий участников и гостей «Школы молодоженов» Крыма, возникла необходимость проведения занятий для будущих и молодых родителей. Важное место в программе встреч занимают вопросы планирования семьи, подготовки к беременности и родам, построения гармоничных отношений супругов в период вынашивания и рождения ребенка, а также сохранения семьи после рождения детей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:44 03.02.2016 0 595
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий