Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму будет проводиться постоянный мониторинг качества и стоимости туристических услуг

16:45 03.02.2016

photoГлава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству курортов и туризма РК вести постоянный мониторинг ценовой политики туристической отрасли Республики. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Крыма 2 февраля. Также он поручил Минкурортов РК активизировать работу по информированию СМИ о результатах проводимого мониторинга цен.

«Системно проводить такую работу, информировать СМИ. Сформировать программу в части поддержки наших туроператоров с предоставлением реальных данных о состоянии дел, о ценах, о качестве обслуживания и т.д.», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов считает необходимым уделять особое внимание качеству обслуживания туристов. Для этого в текущем году на Керченской паромной переправе и в аэропорту «Симферополь» будет организован опрос с целью выявления слабых мест в турсфере и того, что понравилось туристам. По мнению С. Аксёнова, нынешняя ситуация на туристическом рынке страны даёт крымским туроператорам новые возможности.

«Спрос на внутренний туризм вырос в несколько раз. И только от качественной работы будет зависеть успех этого курортного сезона, от предоставления правдивой информации о том, как предоставляются услуги в конкретном учреждении. Задача одна – переходить на круглогодичное обслуживание туристов, закупать диагностическое оборудование, использовать наши природные возможности для лечения, диагностики, профилактики различных заболеваний», – заключил Глава Республики.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:45 03.02.2016 0 608
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий