Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Детский туризм – среди перспективных отраслей в Крыму

11:02 04.02.2016

kidsplagКрым обладает уникальными ресурсами для развития детского туризма. Об этом в ходе заседания Совета по развитию детского туризма в РК заявила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова. По ее словам, в данной отрасли необходимо разработать и ввести в практику оздоровительные, спортивные, пешие, а также просветительские маршруты.

«Наш регион обладает абсолютно уникальными природными, климатическими, историческими и археологическими ресурсами, которыми, наверное, не обладает, с точки зрения количества на единицу площади, ни один регион Российской Федерации. Этот потенциал мы должны максимально использовать, в том числе, и для развития детского туризма. В зависимости от того, насколько социально адаптированными, насколько патриотичными по отношению к своему краю и к своей стране они вырастут, - зависит будущее нашего государства», - сообщила Алла Пашкунова.

По ее словам, первостепенной задачей для развития детского туризма на полуострове является прокладывание туристических маршрутов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:02 04.02.2016 0 737
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий