Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крым впервые примет участие во Всероссийской неделе охраны труда

17:26 04.02.2016

trudКрымский федеральный округ впервые примет участие во Всероссийской Неделе охраны труда. Об этом в программе «Открытая студия» на радио «Крым» рассказал заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Леонид Михалевский.

«Всероссийская неделя охраны труда – это международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих», - подчеркнул замминистра.

Мероприятие пройдет с 18 по 22 апреля 2016 г. в городе Сочи, в рамках комплекса мероприятий, приуроченных Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается во всем мире 28 апреля.

Основными организаторами выступили: Правительство Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Как сообщил Леонид Михалевский, в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда будут подведены итоги Всероссийских конкурсов на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и Безопасность» и на лучшую организацию работ в области охраны и условий труда «Успех и Безопасность».

К участию в конкурсе «Успех и Безопасность» приглашаются организации и объединения организаций, независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда и органы местного самоуправления. Среди номинаций конкурса приказом Минтруда России добавлена номинация - лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа (Республика Крым и город Севастополь).

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минтруда Крыма: mtrud.rk.gov.ru

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:26 04.02.2016 0 773
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий