Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Министр спорта Крыма Г. Шестак: "Все регионы нашего благословенного Крыма берут пример в части развития спорта с Алушты"

14:22 17.02.2016

По поручению Главы Республики Крым, Председателя правительства Республики Крым Сергея Аксенова участников Первого Всероссийского турнира по спортивной борьбе памяти мастера спорта АгабабянаЛевона, который состоялся 13 февраля на базе СК "Барс" в Алуште, поздравилминистр спорта Республики Крым, заслуженный тренер по борьбе Георгий Шестак.

"Достойно уважения то, что у нас в Крыму чтут память наших спортсменов. Это традиция борцовского братства, – подчеркнул министр, – Спорт объединяет людей различных религий, различных взглядов. Мы видим, что в Алушту с удовольствием приезжают команды из различных регионов России, и знаем, что на следующий год еще больше регионов России будут участвовать и в турнире памяти Агабабяна Левона, и в других соревнованиях и сборах в Алуште".

С таких людей, как Левон Агабабян, берут пример его сверстники, которые видят, что главное – быть достойным человеком, достойной личностью, уважать женщин, уважать детей, уважать старших. По мнению Шестака, это очень важно для общества, особенно для нашего крымского, потому что мы сейчас создаем новую историю – вместе с Российской Федерацией, в том числе в спорте. Министерство спорта Республики Крым, по словам министра, в дальнейшем возьмет на себя часть организационных моментов проведения Всероссийского турнира по спортивной борьбе памяти мастера спорта Левона Агабабяна, в частности обеспечение призов, оборудования, питания судей.

"Это наша работа – обеспечить материально-техническую базу проведения соревнований, медицинское обслуживание, охрану порядка, – говорит министр Шестак. – А сегодня я должен с удовольствием поблагодарить руководителя Спортивного клуба "Барс", вице-президента Федерации спортивной борьбы Крыма Джемала Владимировича Джангобегова. Он прилагает очень много усилий для того, чтобы создать комфортные условия для спортсменов. Я должен поблагодарить и руководство города, которое прилагает усилия для развития спорта. Алушта всегда была спортивной Меккой у нас в Крыму. Я думаю, что все регионы нашего благословенного Крыма берут пример в части развития спорта с Алушты".

Крымские борцы, в частности кадеты, уже могут похвалиться успехами на соревнованиях всероссийского уровня и мирового уровня. Но стремиться им есть, к чему, ведь конкуренты сегодня у наших борцов – самые сильные в мире. А Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти Левона Агабабяна задуман его организатором вице-президентом Федерации спортивной борьбы Крыма, Президентом СК "Барс" Джемалом Джангобеговым как мастерский турнир, который будет готовить наших борцов к самым ответственным стартам.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:22 17.02.2016 0 897
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий