Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Среди социально значимых книг современных крымских авторов – произведения об истории, а также детская литература

16:49 17.02.2016

knigi Kryma760

Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма презентовало 17 книг крымских авторов, имеющих социальную значимость и изданных на протяжении 2015 г. Презентация состоялась в Симферополе.

По словам главы министерства, заместителя Председателя Совета министров Крыма Дмитрия Полонского, каждая из презентованных книг была выбрана издательским советом при Мининформе и опубликована за счет республиканского бюджета.

"Наиболее значимые книжные проекты в обязательном порядке получают нашу поддержку и возможность быть изданными за счет республиканского бюджета", – отметил Дмитрий Полонский.

И добавил, что каждый проект оценивался с разных сторон. Это и актуальность, и значимость, и то влияние, которое книга окажет на общество.

Из 17 книг, изданных в прошлом году благодаря поддержке министерства, 9 напечатаны крымским издательством "Таврида". Среди презентованных книг произведения о Великой Отечественной войне, об истории Крыма, о женщинах из крымских легенд, а также детские книги и альбом крымского художника с пейзажами полуострова.

Презентацию посетили и сами авторы, каждый из которых рассказал о собственном произведении.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:49 17.02.2016 0 561
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий