Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Многодетные родители могут получить в крымских аптеках бесплатные лекарства для детей

15:54 19.02.2016

besplatnye lekarstva760

Многодетные родители могут получить бесплатные лекарства для детей возраста от 3 до 6 лет в аптеках ГУП РК “Крым-Фармация”.
Отпуск льготных лекарств гражданам, проживающим на территории Республики Крым, производится по рецептам, выписанным лечащими врачами в поликлиниках в рамках льготного перечня лекарственных препаратов (в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, утвержденным Постановлением Совета министров РК 23.12.2015 №837 “О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2016 год”).

При обращении к доктору за льготными лекарствами многодетным родителям при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, полис ОМС, СНИЛС на ребенка, а также паспорт одного из родителей, проживающего на территории Республики Крым. Получить препарат можно в прикрепленной аптечной организации “Крым-Фармация”. На сегодняшний день, по льготному отпуску на полуострове работает 51 аптечное учреждение предприятия “Крым-Фармация”.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:54 19.02.2016 0 697
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий