Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Республиканский конкурс “Экскурсионная мозаика Крыма” позволит выявить лучших представителей важной отрасли

14:11 11.03.2016

mozaika

С 1 марта в Крыму начат прием заявок на участие в V республиканском конкурсе “Экскурсионная мозаика Крыма”.

Организатор – Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Конкурс проводится в шести номинациях: “Лучший экскурсовод”, “За лучшую организацию экскурсионной деятельности”, “Лучший экскурсионный объект”, “Лучший городской маршрут”, “Лучшая тематическая экскурсия” и “Родной край глазами детей” (экскурсия по родному городу или поселку, разработанная школьниками).

К участию в конкурсе приглашаются экскурсоводы Республики Крым и г. Севастополя, историко-культурные и природные объекты, расположенные на территории Крымского федерального округа, туроператоры, турагенты, индивидуальные предприниматели, лесохозяйственные учреждения, общественные организации в сфере туризма, а также школьники.

“Туристы, когда выбирают место отдыха, обращают внимание на наличие на этой территории интересных объектов культуры и истории, – отметила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова. – У Крыма есть огромный потенциал в культурно-познавательном туризме, но, к сожалению, наши гости до конца не знакомы с возможностями полуострова. И как раз конкурс нацелен на то, чтобы рассказать о новых маршрутах и наградить тех людей, которые их разрабатывают или предоставляют экскурсионные услуги”.

Конкурсные работы необходимо направлять до 22 апреля 2016 г. в печатном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 77/4.

Победители конкурса будут объявлены в рамках региональной выставки туристских маршрутов и экскурсионных программ “Новое лицо древнего курорта”, которая пройдет в мае 2016 г. в Евпатории.

Информация о победителях будет опубликована на официальной странице Министерства курортов и туризма Республики Крым и туристическом портале Республики Крым.

Также мы сообщали о проведении в Крыму конкурса туристических маршрутов

Больше новостей на эту тему вы можете найти здесь

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:11 11.03.2016 0 538
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий