Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как проведут в Крыму день 16 марта

14:58 11.03.2016

anons 16marta

День проведения Общекрымского референдума – мобилизационная длякрымчан дата, поэтому вэтот день наполуострове пройдет ряд торжественных мероприятий сучастием властей Республики. Об этом вэфире радио "Россия сегодня" рассказал председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

16 марта 2014 года наполуострове прошел Общекрымский референдум повопросу обудущем статусе полуострова. В этот день жители Крыма иСевастополя проголосовали завхождение Крыма иСевастополя всостав России в качестве субъектов Федерации.

"В этот день пройдут торжественные мероприятия, сдокладом выступят глава Республики Сергей Аксенов, полпред президента РФ вКФО Олег Белавенцев, я скажу несколько слов отех событиях. Мы обязаны помнить ианализировать все. А также вэтот день мы наградим достойных крымчан",— рассказал Владимир Константинов.

А день, когда Российская Федерация подписала свластями Крыма иСевастополя договор оприсоединении кРоссии, будет выходным длявсех.

В рамках праздничных мероприятий 15 марта в образовательных учреждениях Крыма пройдет единый тематический урок «Крым и Россия – общая судьба», в котором примут участие представители органов власти республики.

16 марта в Симферополе состоится праздничное шествие с участием руководства Республики Крым, молодежных и общественных организаций, трудовых и творческих коллективов, а также жителей и гостей полуострова. Шествие начнется в 9.30 и пройдет по маршруту от площади имени Ленина к зданию Государственного Совета РК, где в 10.00 состоится праздничный митинг.

Также, в 10.30 в фойе здания Парламента Крыма откроется фотовыставка «Крым и Россия – два года вместе». Там же, в 10.40, состоится представление иконы «Богоматерь Азовская», в 11.00 запланировано открытие Музея истории Парламента Республики Крым, а в 11.30 состоится торжественное собрание.

16 марта также состоится торжественный прием от имени руководства Республики Крым. Мероприятие пройдет в Симферополе в Ледовом дворце (ТЦ «Гагаринский»).

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:58 11.03.2016 0 596
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий