Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Хамство в супермаркете «ПУД»

20:07 09.05.2016

Хочу занести в Черный Список супермаркет «ПУД» на автовокзале.Около 5-6 вечера,зашла в магазин,купить бутылку воды,заодно прихватила пачку жвачки.Кассир(на фото),пробив воду,увидев в моих руках купюру номиналом 500р.,очень грубо заявила,что дарит мне воду,оплачивая со своего кармана(т.к.уже прошла покупка по кассе),а жвачку изымает,объясняя тем,что давать сдачу при такой мелкой покупке не собирается,т.к. нет мелочи.Не смотря на изначально слабый протест с моей стороны, бросает выбитый чек на воду и продолжает обслуживать клиентов.Честно говоря,у меня был ступор пару минут.Потребовала администратора.Пришел некий Денис,уверил,что проблем нет и очень НЕЖНО,уговорил кассира ВЫДАТЬ сдачу!!!!!Как бросались мне деньги,описывать не буду.Никаких извинений в свой адрес я также не услышала….Работала в свое время в крупной сети супермаркетов ,не могу понять,как продавец-кассир совершенно не боится заместителя управляющего,не боится наказания,не боится элементарного устного выговора…Супермаркет Пуд,лично для меня,был единственной сетью магазинов в Алуште,стоящей на много ступеней выше остальных магазинов….
P.S.К ребятам из маркета «Пуд» на Черемушках никаких претензий )))

Автор: Тая Анатольева

Читать «Черный Список | Алушта»


Автор BlackList
BlackList 20:07 09.05.2016 12 3383
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (12)
0
Sniper Sniper # 20:49 09.05.2016
Ответить

А что — в этом торговом заведении не применяется метод mystery shopping, позволяющий соблюдать высокий уровень стандартов обслуживания покупателей?

Знаю, к примеру, что в "Чистом доме" такой метод практикуется.

+1
Alex Alex # 03:00 10.05.2016
Ответить

Относительно - нет сдачи ? В каждом супермаркете , существует главная касса . Если на тот момент , у кассира не оказалось сдачи , в этом случае кассир обязана через охрану или по телефонной линии , вызвать администратора , чтобы ей принесли размен . Я незнаю , применяются ли штрафные санкции в этой сети за хамство , но Вам нужно было потребовать "жалобную книгу" . В течение суток , управляющая должна написать ответ в этой книге на Вашу жалобу , относительно принятых мер . Но , у нас , обычно увольняют за такое обращение с клиентами .

-1
kalalola kalalola # 08:58 10.05.2016
Ответить

Любые работники в торговле с покупателями ведут себя так, как это им позволяет руководство.

Обычно так себя ведет прислуга, не уважающая своего хозяина, по той причине, что знает о нем что-то плохое. Такое, что прислуге знать не положено.

0
ostrov ostrov # 09:21 10.05.2016
Ответить

@kalalola ,шо за бред, у Вас в голове:-)

0
ostrov ostrov # 09:26 10.05.2016
Ответить

@Alex ,Вам нужно было потребовать "жалобную книгу" .

насколько я помню, то книга у них весит над столиками где в пакеты всё складываем,...сама как то лично брала и делала там запись,(ну эт когда были "тяжёлые" времена с молочкой и полки для молока были заставлены ПИВОМ!!)

-1
kalalola kalalola # 09:41 10.05.2016
Ответить

@ostrov , Это не бред, это истина жизни. Зацепило, шо?

+2
Alex Alex # 00:50 11.05.2016
Ответить

@ostrov , У меня сложилась традиция , когда я уезжаю из Алушты , я обычно покупаю в этом супермаркете крымские коньяки . Взял тележку , поставил туда 4 бутылочки и слышу сзади по рации один охр другому : следи за мужиком , у него коньяки , он может спрятать их и не пробить . Мне просто пришлось подойти к нему и сделать замечание ..

0
ostrov ostrov # 07:48 11.05.2016
Ответить

@Alex , следи за мужиком , у него коньяки , он может спрятать их и не пробить . Мне просто пришлось подойти к нему и сделать замечание ..

ну Алекс, рассмешили:-) ,...

+1
Alex Alex # 11:14 11.05.2016
Ответить

@ostrov ,Если учесть тот факт , что я был в одних шортах . Сам не понимаю , куда бы я их спрятал ?

+1
Alex Alex # 11:24 11.05.2016
Ответить

@kalalola , Вы ошибаетесь . Работники ведут себя так , по причине слабового контроля руководства за подчиненными .Здесь , в центре России , я прихожу в супермаркет , кассир здоровается со мной , предлагает пакет , далее сам упаковывает в пакет продукты . Очень вежливо . Был случай , когда меня оскорбили в сети магазинов "Бристоль" . Я в свою очередь такие вещи по отношению ко мне не приемлю , пришел домой , на компьютере нашел сайт компании , написал жалобу . Моя жалоба - была проверена и работники письменно извинились передо мной . Всю работу сетевых супермаркетов , я знаю от и до . Поскольку одно время , я работал нач. службы безоопастности крупной сети .

0
kalalola kalalola # 20:25 11.05.2016
Ответить

@Alex , Я не ошибаюсь. Для слабого контроля руководства за подчиненными всегда есть причина. Или причины.

0
Alex Alex # 21:30 12.05.2016
Ответить

@kalalola , Думаю главная причина - некомпетентность руководства . Честно говоря , немогу привыкнуть к названию ПУД , АТБ - как то по солидней читается .

Написать комментарий