Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Вода по графику обещаний

12:18 28.07.2016
Жители села под Алуштой вместо воды получают одни обещания (ВИДЕО)

Спустя месяц после водяного бунта жителей села Нижняя Кутузовка, на повторную встречу с сельчанами 25 июля прибыла чиновничья делегация, состоявшая из директора Алуштинского филиала КРП «Вода Крыма» Владимира Киреева и сопровождавших его замглавы администрации Эрнеста Сейдаметова и руководителя Изобильненского территориального отдела Александры Ждан. (По материалам "Твоя Газета")
Напомним, 23 июня возмущенные жители Нижней Кутузовки, уже много лет страдающие от нехватки воды, подающейся в село согласно графику по пару часов в сутки, вышли на центральную площадь села, чтобы преподнести главе округа Алушта Галине Огневой бутыль грязной и ржавой жидкости, текшей из их кранов в последнее время. Тогда сельчане поставили властям условие - бросить все силы на решение наболевшей проблемы и через неделю огласить пути выхода из сложившейся ситуации. По всей видимости, прибывшие сейчас управленцы должны были успокоить волнения жителей, так как не только за неделю, но и за прошедший месяц никаких улучшений не последовало, разве что из кранов перестала течь ржавая вода. А село как мучилось от нехватки воды, так и мучается.

Увидев представителей «Твоей газеты», чиновники начали свое собрание с попытки запрета видеосъёмки, вероятно потому, что порадовать жителей им было нечем, существенных сдвигов не произошло. Тем не менее, говорить что-то было необходимо, и руководитель филиала «Вода Крыма» Владимир Киреев начал рассказывать сельчанам о том, какой объем работ необходимо произвести для круглосуточного бесперебойного обеспечения села водой. По его словам, водоканалом был разработан проект мероприятий, которые предполагают перекладку более двух километров трубопроводов, строительство более десятка новых абонентских колодцев для подключения и многое другое. На просьбу жителей озвучить сроки выполнения перечисленного объема мероприятий, директор водоканала «обрадовал» их, что все работы должны быть завершены до следующего курортного сезона. Дело осталось за малым – найти деньги на воплощение в жизнь всего перечисленного… «На сегодняшний день задействовать дополнительные источники можно только реализовав указанную программу, которая требует финансирования и времени», - резюмировал он.
Жители, уставшие от постоянной борьбы за воду, отреагировали на данное заявление скептически и довольно нервно, явно не обрадовавшись озвученным перспективам. Может быть, поэтому Киреев решил не оглашать на этой встрече еще одну «приятную» новость, которая ждет сельчан: с июля даже тот завышенный, по их мнению, тариф на воду снова увеличился. Но при этом ни ее качество, ни условия подачи для жителей Нижней Кутузовки в ближайшей перспективе не изменятся… В общем, воды нет, но вы за нее платите по новому, «социально справедливому», как считают власти, тарифу!

Автор: Алексей Назимов, главный редактор газеты «Твоя газета»28.07.2016 01:29


Автор сало
сало 12:18 28.07.2016 11 1145
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (11)
+1
krumchanka krumchanka # 12:38 28.07.2016
Ответить

Судя по всем видео этот начальник только и умеет рассказывать о том,что в планах и главное - БУДЕТ ПОДОРОЖАНИЕ. Хотя почему должно дорожать непонятно. Заработная плата у работников не поднимается, вода течет часто самотеком, ну и за что дополнительная плата ? На Мирном воду дать проблематично, в Кутузовке тоже.

+2
kompress kompress # 12:41 28.07.2016
Ответить

Если сейчас такие проблемы с водоснабжением, то что ждет жителей, когда построят новую деревню, чуть выше Нижней Кутузовки. Никаких новых источников воды в алуштинской долине не прибавится, а значит, чем больше будет новых строительств, тем хуже будет водоснабжение.

Басни "водоканал" на счет того, что воду ищут и обязательно найдут останутся сказками только для того, чтобы разрешить строительство, а администрации города и Крыма поставить галочку в графе "привлечение инвестиций".

На самом деле, так называемые, инвестиции ведут к значительному обременению на городские сети, истощению водных ресурсов и значительному снижению комфорта для жителей и отдыхающих.

Инвестиции в строительство новых микрорайонов, деревень - это инвестиции в разрушение курорта.

0
сало сало # 12:43 28.07.2016
Ответить

@krumchanka , Шишков (депутат "единая россия" Госсовета) отчего не видно....выборы выборы... а воды то нет

+1
KTOTOTAM KTOTOTAM # 12:49 28.07.2016
Ответить

мне просто интересно, что мешает давать воду из Кутузовского водохранилища? Что мешает закрыть автомойки возле троллйбусного парка и давать воду в Н Кутузовку?

0
сало сало # 12:53 28.07.2016
Ответить

@Человек ,замглавы администрации Эрнест Сейдаметов и журналистов хочет запретить....куда свои силы тратит ЭРНЕСТ -НА БОРЬБУ С ЖУРНАЛИСТАМИ?

ЧТО ЭТОТ ЗАМ. ЛЮДЕЙ БЕЗ ВОДЫ ОСТАВИЛ !!! ПУСТЬ СКЛАДЫВАЕТ ПОЛНОМОЧИЯ БЕЗВОДНИК

0
сало сало # 13:04 28.07.2016
Ответить
0
сало сало # 13:04 28.07.2016
Ответить

​ писать надо до Москвы ... очень опасно жара и нет воды.....пойдут болезни

0
KTOTOTAM KTOTOTAM # 13:19 28.07.2016
Ответить

@сало ,

А в больнице очереди, еще и транспорт старый, у сейдаметова нужно было спросить когда он маршрутки старые поменяет на новые? кто не в курсе у него свои маршрутки по городу

0
kompress kompress # 14:30 28.07.2016
Ответить

@сало ,по моему мнению, Шишков пролез во власть не благодаря своим качествам руководителя, или авторитету у жителей, а исключительно дружеским связям с руководством республики. Алуштинцы его не знали и не знают и пользы от него для жителей города никакой.

0
ribolov ribolov # 16:13 28.07.2016
Ответить

Владимир Киреев тоже рыба еще та -одна констатация известных фактов и ни одного конкретного ответа .Жители Изобильного жаловались на отсутствие воды и просьбу подключить к водохранилищу -ответ отрицательный.

Написать комментарий