Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

"КЕРЯ" - Наследие СССР кому принадлежать должно?

19:55 04.11.2016

Керя – Яхт клуб города Алушты -визитная карточка

Крыма и всего черноморского побережья!

26 лет прошло с распада СССР ,но по прежнему все наше государство движется по инерции заложенной энергией Советского Союза!

Проект Яхт клуб-Алушта Марина Был разработан и начат во времена СССР .

Тысячи тонн морского бетона высшей пробы, стали фундаментом и историческими инвестициями в будущие развитие нашего города. Кто только не хотел прибрать к рукам этот мощный объект будущей инфраструктуры города. Конечно сегодня в наше время разработать такой проект, и начать его воплощение стоит огромных денег ,а тут при определенном попустительстве властей ,можно просто его «прикрутить» ,выдать его за свою собственность и потом продать под видом инвестиционного проекта. –

Так думают хищники. Иначе как объяснить ?

Все 26 лет ни каких улучшений, преобразований на этом объекте нет, развития парусно-яхтенного спорта заявленными сегодняшними «хозяевами» позиционирующими себя как собственники этого яхт – клуба нет, прогресс и эффективность отсутствует полностью.

Зато происходит несанкционированный спуск –подъем частных яхт и катеров ,стоянка и хранение плав средств. И все это происходит теневым способом ,в обход кругозора местной администрации. И как это может происходить? Почему местная администрация отстранилась от разрешения такого значимого вопроса ? Может существует какой то личный интерес ?

Сделав запрос в Росреестр (копия прилагается), мы получили ответ, что право собственности на данный объект и земельный участок у кого либо отсутствует.

Вот это поворот! Тогда на каком основании его используют в личных интересах «хозяева»? На каком основании собирают деньги за аренду площадей, спуск, подъем ,стоянку, хранение яхт, как платят налоги, какой начислен налог на земельный участок и как его оплачивают? Кто отвечает за территорию ,кто ее убирает, охраняет, кто в ответе за жизнь людей, на этом объекте?

Местная администрация обязана ответить на эти вопросы!

Уверен ,что администрации города обязательным образом необходимо рассмотреть данный вопрос и принять решение о передачи данного объекта в коммунальную собственность .Думаю ,что город сам в состоянии «потянуть» проект Яхт-клуба -Алушта марина. Если этот объект будет муниципальным ,тогда город самостоятельно сможет его продолжать реализовывать.

Администрация города, муниципалитет будут уже гарантами продвижения и воплощения этого проекта .

На наш взгляд возможны два варианта развития событий:

1. Администрация может позиционировать данный проект как сугубо муниципальный, и самостоятельно, своими силами, контролировать и реализовывать данный проект, с привлечением специалистов из управления архитектуры, строительства, и т.д,, поручив выполнение всех мероприятий коммунальному предприятию. Таким образом вся прибыль от реализации проекта будет оставаться в городе, плюс рабочие места, имидж города и т.д.

Финансирование проекта может быть осуществлено банками с которыми сотрудничает местная администрация (на которых размещены деньги администрации), это рабочий момент финнуправления городской администрации.

Конечно этот вариант допустим ,только в случае настоящего желания и проявления интереса для пользы города глав администрации и муниципалитета города Алушты.

2.Город может заявить свои права собственности на данный объекта, объявить конкурс на право аренды либо доверительного управления, заключить договор о совместной деятельности на предмет развития, обустройства яхт –клуба.

Мы полагаем, что и в этом случае найдется инвестор, пожелавший вложить деньги в данный проект на условиях 50 процентов получения прибыли, тем более если администрация-муниципалитет будут гарантами в части предоставления коммуникаций, инфраструктуры, разрешений, допусков используя административный ресурс.

Воплощение и реализация данного проекта вполне осуществима силами муниципалитета .Мы обязательно обратимся с соответствующим заявлением в Алуштинский городской совет и надеемся ,что городская власть все же начнет по настоящему защищать интересы нашего города,заботиться о нашем будущем а не выполнять волю олигархов-эксплуататоров


Автор Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта
Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта 19:55 04.11.2016 9 2920
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (9)
-1
kompress kompress # 20:39 04.11.2016
Ответить

Городская власть ничего членораздельного по этому поводу родить не может или еще не определилась, кому это выгодно продать так, чтобы в карманах осело, как можно больше денег.

0
IMHOtep IMHOtep # 22:28 04.11.2016
Ответить

право собственности на данный объект и земельный участок у кого либо отсутствует.

Вот это поворот! Тогда на каком основании его используют

Если что то делается, значит кому то это надо. И это делается с молчаливого согласия и/или за %.

.

Воплощение и реализация данного проекта вполне осуществима силами муниципалитета .

Где Вас таких ***** берут? Дядя сказочник ЖЖОТ ! Администрация города не может своё здание в божеский вид привести.

.

Керя – Яхт клуб города Алушты -визитная карточка

Крыма и всего черноморского побережья!

Что курил автор создавая в фотошопе бешенный коллаж?

Фото и надпись рассчитана на совсем доверчивых лохов.

Ах да, и переименовать Алушту в НЬЮ ВАСЮКИ !:)

И пусть будет 21 рубль 60 коп! :)


Смотреть видео на alushta24.org

+1
IMHOtep IMHOtep # 22:29 04.11.2016
Ответить

Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта -

Делёж кормушки!?

21 рубль 60 коп! :)

Сделав запрос в Росреестр (копия прилагается)

И где эта копия?

+1
KTOTOTAM KTOTOTAM # 01:18 05.11.2016
Ответить

Какой яхт клуб? У нас нет ни яхт ни клубов! Там транспортная развязка не позволяет яхту подвезти и на воду спустить! А вот порт рыбный+ рыбный рынок самый лучший в Крыму бы не плохо! Но для этого нужно снести нахер заборы, убрать бетонные кольца, восстановить весь инвентарь!! Я давно в молодости видел как разгружали там бочки с хамсой или килькой и продавали черноморскую сельдь. Кто скажет что я предлагаю увеличить базар, возможно прав, однако стоит подумать что яхты только у миллионеров, а они уж точно закроют вчю территорию, и там не то что рыбы не половить, так и на рассвет посмотреть не дадут.

0
Sergey78 Sergey78 # 09:32 05.11.2016
Ответить

Случайно не от сюда alushta24.org ветер дует?


Смотреть видео на alushta24.org

Кстати на рубахе значок ОНФ висит. Не интересы Иванова двигаются в этой теме?

0
zimbabwe zimbabwe # 11:31 05.11.2016
Ответить

@Sergey78 , Молодцы ребята. Шустрые. В общем то не вижу ничего плохого в том что они делают. Теперь это их бизнес.

0
lexalushta lexalushta # 00:09 06.11.2016
Ответить

что обещали: www.archiportal-crimea.ru

0
User2090 User2090 # 20:52 08.11.2016
Ответить
Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
Vladimir-1975 Vladimir-1975 # 20:58 08.11.2016
Ответить

интересно кидала С,В,обода, много кинул строителей, за время срочного строительства?

Написать комментарий