Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Патриотка Крыма и Конституция Ельцина

07:40 10.11.2016

Пока Трамп и Клинтон грызут друг друга, Россия начала менять Конституцию.

Как известно, Конституцию России в 90-е годы составляли американские, так называемые "советники" Б.Ельцина из группировки USAID. Соответственно, в Конституцию были внесены многие статьи, которые были направлены сугубо на отражение интересов США и против интересов народа России. И вот сегодня, дело сдвинулось с мёртвой точки. На государственном уровне подняли вопрос о реформировании ст. 13, как антинародной.

Статья 13 часть 2 гласит "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." То есть данное положение прямо запрещает России создавать свой собственный вектор развития общества. Поэтому, сегодня в Государственную думу было внесено постановление об изменении этой, антигосударственной статьи.

"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России. Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", — сказала сенатор на заседании крымского правительства.

России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.

Источник: ria.ru

Данное предложение поддержала уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. "Нет ни одного государства, в котором не было бы вообще никакой идеологии. И в нашем государстве такая идеология есть, в том, что связано с защитой прав и свобод человека и гражданина, поэтому давно велась дискуссия об исключении этого словосочетания из Конституции Российской Федерации. И я думаю, что такая дискуссия имеет право на существование", — ответила Москалькова журналистам на вопрос, как она относится к инициативе.Источник:
ria.ru


Автор НОД-посолонь
НОД-посолонь 07:40 10.11.2016 5 826
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
-1
Геолог-Шаман Геолог-Шаман # 15:43 11.11.2016
Ответить

Давно пора ельцино-американские мины-ловушки из нашей Конституции поубирать!.
И особенно уделить внимание наличию Национальной Философии, из которой вытекают все Национальные Идеи.

Нужно привести Конституцию в соответствие с Указом Президента РФ от 31 декабря 2015 года "О стратегии национальной безопасности РФ"!

-2
Николай Николай # 15:56 11.11.2016
Ответить

Получится ли изменить без референдума- вопрос8-)

0
ribolov ribolov # 17:51 11.11.2016
Ответить

@Николай ,Умная мысль

Смотреть видео на alushta24.org

-1
kompress kompress # 19:24 11.11.2016
Ответить

Конечно, неплохо, если такой идеологический вектор будет определен, но только в современных условиях, все эти дискуссию выглядят не более, чем забавно. Можно ли в директивном порядке обязать любить ближнего, не красть у ближнего. Сегодня подобные "телодвижения", как мне кажется, несвоевременны. Страна должна поднять экономику, должна появиться уверенность в том, что хотя бы пенсии будут индексироваться, что машиностроение достигнет уровня, при котором мы сможем обеспечивать себя средствами производства, значительно снизить зависимость от экспорта углеводородов и т.д. и т.п. Пока народ не поймет, что времена постоянных трудностей миновали, вот тогда можно будет заняться идеологией. Надо всегда помнить, что бытие определяет сознание, а не наоборот.

0
Lexx Lexx # 08:49 13.11.2016
Ответить

Информация к размышлению:

Смотреть видео на alushta24.org

Написать комментарий