Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Обсуждение плана новогодних мероприятий в Алуште

12:16 10.11.2016

С 28 по 29 сентября в Севастополе прошел региональный этап конкурса национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards» по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, в его рамках которого был представлен проект «Алушта – новогодняя столица Крыма», разработкой концепции которого занимались ООО «Научно-практический центр медицинской реабилитации «Крым» и ООО «Агентство маркетинговых технологий и PR» при поддержке горадминистрации. В номинации лучшая идея туристического события наш проект занял 2 место. Проект предполагает проведение на территории муниципального образования ежедневно на протяжении всех новогодних праздников ряда фестивалей. Территориально предполагается задействовать весь округ. Планируется, что фестиваль фестивалей «Алушта - новогодняя столица Крыма» станет масштабным событием в Алуште, которое привлечёт туристов в округ в межсезонье и популяризирует муниципальное образование как круглогодичный всероссийский курорт.

Средства на реализацию проекта из городского, республиканского или федерального бюджетов привлекаться не будут. Организация фестиваля проходит исключительно за счёт внебюджетных источников финансирования: спонсорская помощь, собственный капитал организаторов мероприятия, благотворительные денежные средства.

Фестиваль будет проходить с 30 декабря по 09 января. В числе главных мероприятий планируется проведение открытого чемпионата Крыма по караоке, крымского финансового бала, гастрономического фестиваля, «Dozor-феста», фестивалей «Стрит-арт Алушта» и «Загадочный Крым», конкурса «Крымская снегурочка», а также концертов, карнавалов, вернисажей, которые будут организованы на разных площадках города. Планируется, что на фестиваль в Алушту приедет настоящий Дед Мороз с друзьями.

Но, это всё предлагаемые планы мероприятий, а очень хочется узнать мнение жителей города - какими вы представляете себе эти праздники? Ещё есть время и может быть чье-то мнение или предложение cможет повлиять на ситуацию в целом чтобы провести эти сказочные праздники максимально идеально.


Автор ANGEL
ANGEL 12:16 10.11.2016 13 1155
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (13)
+3
Wi-Fi Wi-Fi # 12:29 10.11.2016
Ответить

Усилить патрулирование и освободить места массового скопления людей от лиц с алкогольным опьянением. Перебрал-сиди дома. Пьяные рожи только отбивают охоту приходить на такие праздники.

+1
IMHOtep IMHOtep # 12:36 10.11.2016
Ответить

...«Russian event awards»..., ...PR, «Dozor-феста»..., ...«Стрит-арт Алушта»...

Тошнит очень! Так хочется всем этим гламурным пид@&@сам ("фуфловтюхам и лапшевесам") раз и на всегда отрезать языки и поломать пальцы.

Предлагаю для них народную акцию"Анал-Ёршал" с последующим применением чаши эсмарха, что бы вымыть из голов всё это г@#но.

Принять закон на федеральном уровне о запрете использования иностранных слов.

ЯТЬ!

0
IMHOtep IMHOtep # 12:43 10.11.2016
Ответить

Усилить патрулирование и освободить места массового скопления людей от лиц с алкогольным опьянением. Перебрал-сиди дома. Пьяные рожи только отбивают охоту приходить на такие праздники.

@Wi-Fi , Однозначно! И делать это не только по праздникам, а постоянно. И не только пьяных убирать оперативно, но и бомжей, курильщиков, людей в наркотическом опьянении и неадекватно ведущих себя - больных.

Кроме того что город засран в прямом смысле, гавна хватает и в переносном. Человек-гавно считает нормальным находиться в обществе и вонять перегаром и перекуром.

0
Grajdanin Grajdanin # 12:49 10.11.2016
Ответить

@IMHOtep ,хорошая идея и затея,предлагаю предлагать с ников,без иностранщины,ничего страшного -начнем с малого,окончим большим и грандиозным.

0
Lexus Lexus # 12:58 10.11.2016
Ответить

Действительно распоясавшихся забулдыг Алушты надо изолировать с таких мероприятий. Праздники необходимо прежде всего сделать культурными. Да и не только праздники. Каждый день эти отбросы общества портят имидж города.
Еще я за иллюминацию. Придать тем самым дух праздника. Да и осветить бы в городе участки не помешало бы. Тот же парк Приморский. Какое красивое место , а полностью зимой заброшено. Там малолетки в темноте разлагаются на колесе обозрения.

0
Quasar Quasar # 13:17 10.11.2016
Ответить

Да, идея очень хорошая. Но, я не знаю как можно поднять с колен за полтора месяца то, на что многие годы не обращалось внимание и уничтожилось. Люди привыкли массово выезжать с города на новогодние праздники в погоне за зрелищами в другие места. Люди уже привыкли, что все праздники у нас проводятся на низком уровне. Обратите внимание, что у нас с каждым праздником всё меньше и меньше фейерверка, а то и вовсе его нет. А ведь ради этого зрелища многие и приходят на праздники. Фейерверк обязан быть не меньше 10 минут, если хоть как-то организаторы хотят спасти ситуацию. На каждом празднике один и тот же репертуар наших артистов дома творчества. Посмотрите как празднует Ялта и Симферополь. Хотя бы так начните.

+1
IMHOtep IMHOtep # 14:34 10.11.2016
Ответить

На каждом празднике один и тот же репертуар наших артистов дома творчества. Посмотрите как празднует Ялта и Симферополь. Хотя бы так начните.

@Quasar , а за чей счет! Опять будут предпринимателей "доить"? Что бы они оплачивали многотысячные счета а чиновники потом себе медалки вешали, в отчетах отчитывались и на досках почёта весели!


Смотреть видео на alushta24.org

0
krumchanka krumchanka # 19:31 10.11.2016
Ответить

Да уж ))) Что-то мне жалко даже становится предпринимателей ( правда не всех : крупным надо спонсорством заниматься, а вот малым конечно .....) Хотя если будут приезжие, если будут....

0
kompress kompress # 20:27 10.11.2016
Ответить

«Russian event awards» это мы где, в Америке, или Великобритании? Увидеть бы лица тех, кто предложил такое название. С моей точки зрения, тех кто нарушает правила, которые существуют в отношении иностранных названий, нужно увольнять без всяких объяснений.

0
IMHOtep IMHOtep # 20:42 10.11.2016
Ответить

Что-то мне жалко даже становится предпринимателей...

@krumchanka , крупный предприниматель просто и легко пошлёт куда подальше "дояров", потому что он от них не зависит и они для него они просто "клоуны" , не страшное для него "неизбежное зло". А вот малый предприниматель страдает из года в год. То бумажки не те, то место не согласуем или не дадим или дадим но не там где надо а вКуего-Кукуего. "Педалят" простой люд. И не имеет ни какого значения для чиновников, что предприниматели работают полностью официально и за места заплатили по много сотен тысяч! Вот таких предпринимателей "доят" постоянно.

0
zimbabwe zimbabwe # 21:37 10.11.2016
Ответить

@Lexus ,какой имидж?? города. в чем этот имидж - в застроенной набережной? в уродливых типа отелях самостроях? в новых наспех возведенных высотках в приморской зоне? в разбитых дорогах? в заставленных авто улочках и т.д...

0
krumchanka krumchanka # 22:51 10.11.2016
Ответить

Ну если платят, значит не последний кусок отрывают от себя и бросают ИП или ООО ))))

0
IMHOtep IMHOtep # 23:26 10.11.2016
Ответить

Ну если платят, значит не последний кусок отрывают ...

@krumchanka , знаю многих, у которых такие обстоятельства... И знаю что они, не могут себе много позволить, не смотря на то, что они предприниматели и ишачат сами как проклятые.

Написать комментарий