Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Военный комиссариат города Алушта: постановка на учет с 1 января до 1 апреля

07:59 09.01.2017

Военный комиссариат города Алушта Республики Крым напоминает, что с 01 января 2017 года до 01 апреля 2017 года началась кампания по первоначальной постановке на воинский учет лиц мужского пола, родившихся в 2000 году, а также лиц старшего возраста, которые не состоят, но обязаны состоять на воинском учете. На базе призывного пункта военного комиссариата города Алушта с 17 января 2017 года с 09.00 часов будет организована вышеуказанная процедура, включая медицинское обследование с определением степени годности и дальнейшей постановкой на воинский учет. (Жителей города предупреждаем, что в период проведения данных процедур часть медицинского персонала ГБУЗ РК "Алуштинская городская больница" будет задействована военным комиссариатом, соответственно прием граждан будет осуществляться с вышеуказанным обстоятельством. Заранее приносим свои извинения.). Лицам, подлежащим постановке на воинский учет, лицам ответственным за организацию постановки и ведение воинского учета, а также работодателям лиц указанных категорий, рекомендуем ознакомиться с главой 21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность на нарушение порядка в сфере воинского учета. Также информируем, что совместно с органами внутренних дел начинается операция "Розыск", в ходе которой будут проведены мероприятия по установлению места нахождения (прибывания) лиц обязанных состоять, ноне состоящих на воинском учете, и их задержания и привлечения их к юридической ответственности. Благодарю за внимание.


Автор Aleks-1968
Aleks-1968 07:59 09.01.2017 29 3091
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (29)
0
Sergey78 Sergey78 # 18:00 09.01.2017
Ответить

Очень интересно,много сейчас косит от армии или просто не хочет служить. При Украине слышал,что никто не хотел из за убитой армии,что не служишь как раньше, а огороды капаешь. Говорили, что в России бы служили. Вот как сейчас обстоят дела?

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 07:49 10.01.2017
Ответить

Дела обстоят таким образом, что желающих служить в вооруженных силах значительно больше, чем есть возможностей предоставить такую возможность. Дело в том, что в ноябре 2015 года в ФЗ-53 было внесено дополнение, что если гражданин подлежащий призыву в вооруженные силы, не служил без достаточных на то законных оснований, то перспектива его трудоустройства в органах власти и местного самоуправления нулевая. Также служба в вооруженных силах дает дополнительные социальные перспективы в будущем (ну как минимум военкомат об*бтся раз и навсегда и о нем забудут как о страшном сне). Концепция руководства такова - дать возможность отслужить гражданам старших возрастов, минимально задействуя призывников 98-99 гг. рождения, таким образом первым дать реализовать свое право на службу, а вторым на подготовку к ней и обучение в различных учебных заведениях с целью приобретения соответствующих профессий и образования. Из анализа ситуации - на Украине "они" не косили, а просто и на фиг никому не были нужны. На сегодняшний день приветствуется высшее и среднее профессиональное образование у призывников, особенно сходное с военно-учетной специальностью (ВУС), многие на сегодняшний день свое будущее связывают со службой по контракту. Да еще и необходимо помнить, что все сотрудники силовых структур, не зависимо от ведомства, до достижения 27-летнего возраста являются призывниками.

-2
kompress kompress # 13:42 10.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 , Да, патриотизмом здесь не пахнет. Основной мотив бабки и карьера, а еще безысходность. Чем больше безработица, тем больше очередь у армию. Многих жизнь по приказу очень даже устраивает. После завершения службы по контракту получаются прекрасные исполнители, правда не всегда способные к креативным решениям, но кому это, в конечном итоге, надо.

0
Grajdanin Grajdanin # 14:16 10.01.2017
Ответить

@Aleks-1968,подскажите в каком кабинете печать в паспорт ставят и режим работы?заранее спасибо.

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 23:24 10.01.2017
Ответить

@Grajdanin , В 4-м кабинете. Приемные дни: вторник, четверг с 09.00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00 час. Если срочно нужно, то напишите мне (только не завтра - годовой отчет), организую в любой день, чай не из графьёв...

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 23:43 10.01.2017
Ответить

@kompress , С Вами не во всем согласен, поясню: ну какие там бабки и карьера?!, вот безысходность более приемлемо в данном случае. Самые рьяные, которые хотят в армию с перспективой остаться на контракт, так это молодые люди из Приветного. Ну где в Приветном можно молодому человеку освоить своеобразную (военно-гражданскую) профессию, заметьте востребованную, быть пристроенным (читай - одетым, накормленным, с налаженным бытом и т.д.), заработать каких-то денег без трат на организацию быта и т.д. Креативные решения доступны не всем, да многие за ними и не скучают. Ну как бы так. Я бы конечно же кое-что поменял в этой структуре, ну например дал бы возможность служить тем кто хочет, а не гнал бы палкой всех подряд. Просто бессмыслица на первый взгляд, но в этом есть глубокий смысл, а именно: ежегодная первичная постановка на воинский учет - это способ выявить реальный, в том числе латентный, мобилизационный ресурс, на случай чего, сами знаете. И опять же, те кто хочет служить, то подспудно и так в кратчайшие сроки сможет стать в строй и быстро освоить ратное мастерство, а что будет с остальными...? Ладно, это полемика, которую втюхали умные дядьки, которым всем этим занимаются не один год и скорее всего кроме этого больше ничего другого и делать то не могут. Другими словами военкомат это одна из структур где жизнь крутится и течет сама - по себе и нет там ни хороших ни плохих ни с одной из сторон.

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 23:46 10.01.2017
Ответить

@kompress , К стати о каком патриотизме Вы говорите? Уточните пожалуйста объект патриотизма в Вашем понимании. Вот я патриот СССР - Ыыыыы, страны которой уже нет, а мне теперь что делать?

-1
kompress kompress # 01:25 11.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 , Н у в СССР были, хоть и навязанные, основанные на изоляции и промывке мозгов, ценности и патриотизм не был пустым звуком, хотя, постепенно, и он стал размываться, потому что народ перестал ощущать себя единым целым, хотя чиновники на каждом углу твердили о твердом единстве партии и народа. СССР развалили и появилось открытое противостояние класса буржуазного чиновничества и обычных людей, которые старались жить по совести, а их обманули. Сегодня только фигура Президента вселяет надежду на справедливость и будущее и слово патриотизм связывается именно с ним, так как я сомневаюсь, что кто-то пойдет умирать за Абрамовича и прочих миллиардеров вовремя прибравших к рукам государственную собственность и полезные ископаемые.

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 07:22 11.01.2017
Ответить

@kompress , Вчера смотрел передачу о Сирии и увидел степень разрушения населенных пунктов... Представил как восстанавливался СССР после ВОВ, ЭТО МАСШТАБЫ! Америкосы этого просто никогда не переживали, ну максимум "сухой закон", сравнили пиндосы... А по поводу за кого умирать, так вопрос тоже не корректен, т.к. обучают выживать, а не умирать, чувствуете разницу?

0
Grajdanin Grajdanin # 10:55 11.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 ,спасибо большое,особо не горит,желаю сдать самый лучший отсчет во всей Вашей структуре.

-2
ribolov ribolov # 11:18 11.01.2017
Ответить

@kompress ,Защищают и умирают за Родину ,а не за Абрамовичей и фигуру Путина ! -неужели до сих пор не дошло ?:-|

Ради интереса съезди в Перевальное и поговори с солдатами срочниками и контрактниками ,а потом будешь ля,ля . Мы с женой были там (при Украине туда был призван сын) и жена плакала когда солдаты на КПП просили у нас четвертинку хлеба -так кушать хотели .Мы привезли им еды и он рассказал чем их кормят .С мясокомбината привозили вонючие кости и на них варили первое (чтобы забить вонь загружали лавруху) .У меня там служил знакомый офицер и все это подтвердил .

0
kompress kompress # 13:38 11.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 , по части выживать, это любимый спорт большинства населения.

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 20:38 11.01.2017
Ответить

@ribolov , Подтверждаю, Перевальное не самое лучшее место, наслышан. Видать от командования много зависит. А так, со многими общался из призванных, так на питание не жалуются, а те, кто из числа студентов, так уж вообще нахваливают. Мне то им врать зачем, я в ихней жизни уже прошедший этап. На сборный пункт военкомата РК питание привозят из части, так я сам был удивлен, ну к примеру: - первое: борщ или суп гороховый, второе: гречка с бефстроганами с подливой, салат из свежей капусты, напиток. При этом хлеб в неограниченных количествах, сало нарезное, лук репчатый нарезной, масло (упакованное в контейнер по 20 гр.), дозаторы с майонезом, горчицей, уксусом. Система получения и приема пищи сходна со "Столовая по-домашнему". На мой взгляд вполне прилично. А о упомянутых страстях, тоже помню как Нацгвардия стояла в Партените, то солдатики с голодухи на рынок набеги делали.

0
ribolov ribolov # 22:21 11.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 Спасибо ! Ну ,я понять не могу почему и за что поставили два минуса за моих прадедов ,дедов и отцов за это *Защищают и умирают за Родину *

- тем более ,что знают и видят день Победы и Бессмертный полк каждый год наши дети

Смотреть видео на alushta24.org

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 23:02 11.01.2017
Ответить

@ribolov , Когда меня призывали на срочную службу, мы к этому относились как к неизбежному и само собой разумеющемуся, т.е. без вариантов, а потом начали появляться варианты, т.е. узаконенные коррупционные составляющие схемы. Кто от этого выиграл? Размышляя масштабно - то это те, кто эти схемы придумал. Млин, их контролируют те люди, от которых они зависят. Ну как может контролировать процесс сотрудник прокуратуры, который номинально является призывником (до достижения 27-летнего возраста)?

0
ribolov ribolov # 23:51 11.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 ,Я был призван В ДВО - .жил с молодой женой рядом с заставой Нижне Михайловка ( и о. Даманский ) ,Вначале собрали и выдали оружие и боепприпасы ,распределили по взводам и тд .Благо дело нас в школе учили воинскому делу.Потом после первых боев на Даманском я уже был призван (не считая того что ребенок родился) и служил в составе ДВО и потом ....

И что примечательно -теперь ,я знаю молодых парней ,готовых несколько раз доказывать ,что они здоровые и хотят служить (и предлагают мзду )за это но не всех берут .

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 07:37 12.01.2017
Ответить

@ribolov , Насчет мзды, так об этом я слышал много, но в основном это байки. Как можно что-то обещать, при том что на самом деле всё решается не на уровне муниципального военкомата. Я о том, что ВСЕ проходят через областную комиссию, а там поверьте жесть... У призывника родинку на голове увидели (перед отправкой на сборный пункт коротко постригся), завернули взад, сказали необходимы заключения дерматолога и онколога. А он об ней и сам то ничего не знал. Порезы на руках, любые травмы, наколки - первый звонок возврата и понижении в категории годности (что соответственно влияет на на вид рода войск). Очень высокие требования к профессиональному психологическому отбору, тестированию на девиантное поведение и т.д. Так что если кто-то что-то обещает, а тем более за это берут деньги - это мошенники!!! Я вчера узнал, что я должен планировать о том, чтобы знал о возможном сроке беременности жены предполагаемого призывника на момент призыва не менее 26 недель... А Вы "здоровые служить хотят...". Скоро с общественным активом со свечками под каждым кустиком сидеть будем.

+1
notabene notabene # 12:17 12.01.2017
Ответить

настоящие патриоты своей Родины и настоящие мужчины ехали на Донбасс воевать за своих людей, землю, помогать своим. И вечная им Слава за мужество волю бесстрашие патриотизм.

0
krumchanka krumchanka # 09:01 13.01.2017
Ответить

Немного не в тему, но получается если у человека например плоскостопие или там (как писали выше) родинка или еще что-то то теперь служить нельзя и затем работать в гос.учереждениях нельзя (( А если здоров как бык, но извините дурак дураком то и дорожка после службы открыта ?

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 10:41 13.01.2017
Ответить

@krumchanka , А что мало примеров?

+1
kompress kompress # 11:26 13.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 , согласен. Здоровых дураков у нас пруд пруди и многие из них на госслужбе.

0
krumchanka krumchanka # 13:24 13.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 ,примеров то достаточно, поэтому и спрашиваю : есть ли какие то "оговорки" в этом законе. Типа : если человек не служил в армии по уважительной причине, связанной с какими ограничениями ( не дурдом конечно) то может ли он занимать должность в гос.учереждениях ?

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 22:10 13.01.2017
Ответить

@krumchanka , Конечно же Закон лоялен к гражданам. А вот насчет "дурдома", то это заблуждение. Я о том, что молодых людей направляют на обследование и в последствии они приезжают с нормальными заключениями и ничего в этом зазорного нет. Я так думаю, что многие из руководителей всяких категорий с "дурдома" не вышли бы. Не смотрите на проблему в одной плоскости...

0
krumchanka krumchanka # 07:31 14.01.2017
Ответить

@Aleks-1968 наверное я нечетко для Вас поставила свой вопрос и поэтому ответа я так и не получила. Мой опыт в составлении вопросов здесь просто истек.

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 08:55 15.01.2017
Ответить

@krumchanka , Вопрос Вы задали вполне функциональный, не переживайте. На самом деле эта проблема существует постоянно, т.к. многих желающих отслужить срочную военную службу значительно больше чем есть у военных комиссариатов возможностей, речь идет о банальном наряде о комплектации сборного пункта. С января этого года будут призывать для прохождения службы на всей территории РФ, а не только по Крыму. Неудобства заключаются в том, что если ты не призван, то будь любезен 2 раза в год появиться в военкомате для прохождения медицинской и призывной комиссии.

-1
kompress kompress # 09:36 15.01.2017
Ответить

@krumchanka , насколько я знаю, что если не служил, то целый ряд профессий закрыт для человека пожизненно в независимости от того, что человек не служил по уважительным причинам. Что касается госслужбы, то необходимость службы была оговорена на Украине, хотя могу и ошибаться.

0
ribolov ribolov # 10:42 15.01.2017
Ответить

@kompress ,Откуда знаешь ? По своему опыту ? Или по слухам ?

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 13:40 16.01.2017
Ответить

@kompress , Всё не так печально, Крым, став субъектом РФ, имеет ряд привилегий связанных с переходным периодом. Так, многим при Украине была предоставлена отсрочка до 25 лет, ну так называемый резерв, а в РФ призывной возраст 27 лет и что с такими делать?

0
krumchanka krumchanka # 15:55 16.01.2017
Ответить

@kompress , при Украине такого не было, да и в России ранее такого тоже не было. Госслужба меня кстати и интерисовала. Понятно,что в охрану или в другие военизированные профессии не служивший никак попасть не может

Написать комментарий