Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Информация всему голова

13:45 07.03.2017

Информация всему голова!

Отсутствие полноты информации и не умение ей оперировать ведёт к искаженному восприятию действительности и сответсвенно не правильному принятию прежде всего управленческих решений, исправление которых очень дорого обходится, а иногда потери не восполнимы вообще.

Возьмём официальный городской сайт, спасибо он есть, но его функциональные возможности минимальны. Элементарно найти решение сессии или какое-либо постановление по интересующему вопросу не реально, так как нет систематики и поисковика, они просто выложены в хронологическом порядке, это очень не удобно. Видеонарезка по видению и обсуждению основополагающих проблем (вопросов) города отсутствует . Вопрос – как обойтись без сплетен?

Есть предложение и к админу Алушта 24, если будет модернизироваться сайт, подумать о рубрике где можно будет размещать серьёзную аналитику основополагающих проблем города без лишнего информационного мусора, желательно с поисковичком, обозначил вопрос - выскочил ответ.

Когда нет правильной систематики в отборе информации и её структуризации, безудержный вал сведений ведёт к полной дезориентации и потере ориентации, а в это время принимают решения определённой направленности, идущие в разрез с интересами громады.


Автор Stanislav
Stanislav 13:45 07.03.2017 8 953
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
0
IMHOtep IMHOtep # 13:57 07.03.2017
Ответить

... где можно будет размещать серьёзную аналитику основополагающих проблем города ...

Во народ загибает!

А мне пожалуйста такое же, но только для белого дома в США! :)

0
kompress kompress # 14:28 07.03.2017
Ответить

Абсолютно с вами согласен. С этим сайтом совершенно не возможно работать. Скажу больше, там не хватает многих страниц, которые просто обязаны быть на сайте. С моей точки зрения, это один из самых дебильных сайтов, которые я видел. Главное, ходить далеко не надо. Наберите в поисковике сайты нескольких городов и поймете, что наша разработка где-то в самом конце. Почему так происходит? В соответствии с мой версией есть два объяснения:

1. Такой сайт спустили свыше, а развивать его дальше не хватает компетентности и желания.

2 Делается нарочно, чтобы запутать желающих получить нужную информацию. В пользу этой версии говорит отсутствие инструкции,правил и советов по пользованию.

Еще добавлю, что если бы администрация города, действительно хотела что-то улучшить на сайте, то самый простой и демократичный путь - провести круглый стол среди жителей города где обсудить возможности сайты и пути его совершенствования.

Станислав, вы подняли очень важный, с моей точки зрения, вопрос. В условиях дальнейшей интернетизации населения этот ресурс приобретает все большее значение и служит не только средством отчета, информации, но и мобилизации, и объединения граждан города.

Думаю, что вы сделаете правильно, если разместите свое предложение в рубрике "идеи для города".

0
latorta latorta # 14:33 07.03.2017
Ответить
@kompress , "мобилизации, и объединения граждан города" - ну тут, как говорится , два путя...
+1
IMHOtep IMHOtep # 18:42 07.03.2017
Ответить

... ну тут, как говорится , два путя...

@latorta , кому на нары а кому на Канары.

А вся остальная быдломасса так и продолжит думать, что все проблемы из за отсутствия на сайте...серьёзной аналитики основополагающих проблем города ...

Дебилы ЯТЪ!

0
latorta latorta # 09:54 09.03.2017
Ответить
@IMHOtep , аплодирую стоя !
0
semen semen # 21:31 09.03.2017
Ответить

А что плохого в том чтоб знать полную информацию, да ещё из первых рук. Предвижу возражения - кто Вам её раскроет?, а это какраз и будет тестом на зрелость.

+1
IMHOtep IMHOtep # 00:08 10.03.2017
Ответить

Я знаю полную информацию. Ну и что это даёт?

Кроме полной информации я знаю кто чем "дышит", и какие интриги и тайны "мадридского двора"!

И даже это что даст хорошего? Ни чего!

Плохой сон. И понимание полной безысходности.

+1
Stanislav Stanislav # 09:58 10.03.2017
Ответить

Вы правы, если много знаешь, но не можешь применить эти знания в плане влияния на принимаемые решения происходит горе от ума. Добиваться удовлетворяющих решений это всегда борьба и не лёгкая.

Написать комментарий