Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аппаратное совещание алуштинского горсовета (11 апреля 2017)

23:23 11.04.2017


Смотреть видео на alushta24.org



Обзор совещания.

Глава алуштинской горадминистрации лично будет контролировать работу дворников и мусороуборочных машин.
Проблема с уборкой городской территории, особенно в спальных районах, в очередной раз стала одним из главных вопросов, которые рассматривались на аппаратном совещании. Глава горадминистрации Галина Огнева приняла решение лично, а также вместе со своими заместителями, контролировать процесс работы мусороуборочной техники и дворников. Кроме того, она отдала распоряжение Управлению благоустройства города и капитального строительства переходить на летний график работы.

Коммунальщики проводят подготовительные мероприятия для предстоящей рекультивации Алуштинского полигона ТКО.
Об этом сообщил начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Кирилл Скороходов. Проект рекультивации уже проходит экологическую экспертизу. Затем, согласно графику, в августе должна быть закончена подготовка проектно-сметной документации и начаты строительно-монтажные работы и рекультивация. Закрытие полигона создает определенные сложности, так как возить отходы в соответствии с территориальной схемой санитарной очистки придется в поселок Тургенево Белогорского района. Дорога в одну сторону составит около 100 км. В связи с этим возможно повышение стоимости услуги по вывозу ТКО. Сейчас ведется работа по организации перегрузочной станции на территории муниципалитета. Это поможет минимизировать объем отходов, которые предстоит вывозить. Также с целью минимизации повышения стоимости услуги по вывозу ТКО ведется работа с министерством ЖКХ Крыма, подготовка запроса на предоставление субсидии на возмещение межтарифной разницы.

Расходы на формирование комфортной городской среды в Алуштинском муниципалитете в 2017 году составляют 21 млн рублей. Об этом также сообщил начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Кирилл Скороходов.
Треть данной суммы предусмотрена на благоустройство общественных пространств, две трети – на обустройство дворов и придомовых территорий. В данные мероприятия входит благоустройство дворовых территорий, а также благоустройство общественных пространств, парков, скверов. В соответствии с порядком предоставления средств министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в муниципалитете будут проведены общественные обсуждения. В ходе обсуждений будут выбраны пространства, где запланировано реформирование и обустройство, и отобраны проекты для реализации.
Уже проводится сбор заявок, в том числе от граждан. На основании собранных заявок специально созданной комиссией будет принято решение, какие дворы подлежат благоустройству. Любая помощь приветствуется. Программа по реализации комфортной городской среды будет реализовываться до 2020 года, финансирование на нее будет увеличиваться.

Три спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО будут установлены в Алуштинском муниципалитете. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты Олег Захаров. Площадки появятся в Партените, Малореченском и в Алуште, на территории Центра детского творчества. Подписано соглашение между министерством спорта Республики Крым и администрацией Алушты, нам предоставляют три спортивные площадки по подготовке и сдаче норм ГТО.
На приобретение спортплощадок предусмотрено финансирование из бюджета Республики Крым в размере 1,62 млн руб.Ранее, в 2015 году, отделом по вопросам физической культуры и спорта была проведена ревизия всех спортивных площадок в Алуштинском округе. Было выявлено, что площадки изношены и требуют ремонта или замены. Профильным отделом администрации Алушты была разработана программа по развитию физической культуры и спорта, где были учтены мероприятия, направленные на усовершенствование спортивной инфраструктуры. Эта информация была передана министерству спорта Республики Крым.

По сообщению заместителя начальника Управления образования и молодёжи Галины Дубчак, на стадии подписания находится договор о сотрудничестве с дельфинарием «Немо» в сфере оказания бесплатных услуг по дельфинотерапии для алуштинских детей с ограниченными физическими возможностями. Планируется с 24 апреля уже начать работу. С этого времени первые 10 детей будут проходить дельфинотерапию. Данные договоренности будут действовать до начала мая, а потом работа возобновится с сентября месяца.


Автор AlushtaTV
AlushtaTV 23:23 11.04.2017 0 1083
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий