Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

РОО «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж»

20:26 13.04.2017

Симферополь. Дом Офицеров. 9 апреля 2017 года. Состоялось внеочередное общее собрание Ветеранов Десантных Войск. Региональная общественная организация "Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения" была учреждена 31 марта 2017 года. Учредители организации: Председатель ДОСААФ России в Республике Крым - Попов А.А., (Симферополь), И.о. Председателя РОО "Российский Союз Ветеранов Афганистана", Председатель РОО РСВА по Республике Крым - Разумов А.Н., (Москва), Ветеран боевых действий в Афганистане, дважды кавалер Ордена Мужества Волынец В.Н. (Ялта), Ветеран боевых действий в Афганистане кавалер Ордена Мужества Бабенко И.П., Председатель МО ДОСААФ Алушты - Рыжков А.Н.

На собрании присутствовали высокопоставленные гости: Член Центрального Совета «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» ГЛАЗЫРИН С.Н. Заместитель Председателя Всероссийского союза общественных объединений Ветеранов ВДВ "Союз десантников России" по Центральному Федеральному Округу sdrvdv.ru Член Центрального Совета «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ Заместитель Председателя по Южному Федеральному Округу ЕГОРОВ А.Б. sdrvdv.ru

А так же: Председатель Центрального Правления Российского Союза Ветеранов Афганистана Разумов А.Н. rsva.ru

Депутат ГС РК Тарасов С.И. Председатель ВОО "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Депутат ГС РК Шувалов А.А. Председатель ВОО "Инвалидов войны в Афганистане" (ИВА).

Было зарегистрировано 75 человек, которые решением Правления были приняты в Организацию. Решен ряд вопросов по деятельности вновь созданной организации, а так же созданию филиалов в Муниципальных округах, их 27 в Республике. Один из вопросов, о вступлении Организации во Всероссийский Союз общественных объединений Ветеранов ВДВ "Союз десантников России". Хотелось бы отметить, что встреча ветеранов прошла на высшем уровне и председатели общественных организаций "БОЕВОЕ БРАТСТВО", РСВА, ИВА, ветераны ОМОН-БЕРКУТ поддержали инициативу объединения и стали членами новой, перспективной организации. Руководителем организации избран Попов А.А., Заместителем Бабенко И.П., Ревизором Мерцалов В.В.

Так же в Алуште 08 апреля был создан филиал Организации, Руководителем и председателем правления избран Алексеев В.А., члены правления - Сметкин С.Д., Рыжков А.Н., ревизором избран Коновалов Д.Тарасов С.И., Шувалов А.А.Глазырин С.Н., Разумов А.Н.Мерцалов В.В.

В своем обращении к ветеранам и членам организации Попов А.А. отметил:

"Друзья! Перед нами стоит много задач. И одну мы уже выполнили с вами вместе - мы объедилисьв один мощный кулак. Следующая задача - встреча и установка БМД-1 (Боевая машина десанта) в Парке им. Гагарина возле памятника Маргелову В.Ф. Дабы комплекс был завершенным. Машина уже в пути."

Пожелаем десантникам удачи в их работе.


Автор Desant
Desant 20:26 13.04.2017 9 3921
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (9)
0
Sergey78 Sergey78 # 09:06 14.04.2017
Ответить

Как я понимаю решили собрать кучу мелких организаций и объединить в одно крупное региональное, которое позволит иметь обширные возможности, в отличии от существующих союзов и организаций?

+2
RobinHood RobinHood # 11:45 14.04.2017
Ответить

Такое впечатление, что это бесконечное количество организаций ветеранов десантных войск создается исключительно для придания легитимности и должностной значимости отдельным персонажам в надежде на финансовую поддержку и решение своих личных, возможно, корыстных интересов. Под такой "овечьей шкурой" легко спрятать не только "волка", но и целого "саблезубого тигра". Вспоминаю давнюю историю с организацией ветеранов Афганистана, которая завершилась взрывом на Котляковском кладбище. Тогда развернулась борьба за таможенные и иные льготы, предоставляемые государством для инвалидов афганской войны, ну а дальше — началась цепочка преступлений, характерных для той эпохи. Не пытаются ли и сегодня новоявленные ветераны десантных войск включится в борьбу за льготы?

С моей точки зрения, ветераны десантных войск должны объединятся под знаменами одной организации и не множится и почковаться. Нужен один, но мощный кулак, а не десятки высохших конечностей, каждая из которых будет отрывать пусть маленький, но свой кусочек пирога. Концентрация сил и средств должны быть сосредоточены в одном направлении, воспитании патриотов, способных защищать Родину, но кто-то видит задачу в другом.

Поглядим, чем закончится противостояние, но уже на этом этапе начинаешь задумываться, а способны ли аналогичные по своему составу организации к слиянию и конструктивной работе?

Воссоединение с Россией, помимо несомненно позитивного влияния на будущее Крыма, порой поднимает и пену и надо сделать так, чтобы пены было меньше, а реальных дел больше.

+4
latorta latorta # 13:04 14.04.2017
Ответить

@RobinHood , по примеру организации афганцев, по-факту ОПГ.

0
sniper1941 sniper1941 # 10:19 15.04.2017
Ответить

Патриоты, говорите?

@RobinHood , посмотрев на состав и представителей руководства СДР, как там писал Компресс, говорит о многом ДА? Так люди представленные выше, наверное не тот что "член центрального совета", который в алуштинской организации устроил переворот. фото нижеКузьменков В.М. Председатель правления Союз десантников Крыма

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
vg_m vg_m # 10:24 15.04.2017
Ответить

@sniper1941, это что у них, Зарница???

0
sniper1941 sniper1941 # 10:36 15.04.2017
Ответить

@vg_m , точно не Зарница))

+1
kompress kompress # 11:37 15.04.2017
Ответить

@vg_m , Я так понимаю, что это костюмы с исторической реконструкции. Ну, разумеется, кому-то хочется на эту тему постебаться, чтобы придать себе ну хоть какую-то значимость. А, вообще, то автор прав. Новое руководство, нового, свежеиспеченного, но уже пригорелого союза явно стремиться занять свое место в очереди за льготами, помещениями, финансированием, иначе, что им мешало войти в состав уже имеющегося Союза ветеранов десантных войск. Впрочем, выводы делать пока рано. Возможно конкуренция между аналогичными по своим целям структурами может дать неплохой результат. Правда, чаще всего, все бывает прямо наоборот. Сегодня дело за Москвой и если там считают, что распыление сил ветеранов десантников будет на пользу, то значит, так тому и быть.

+1
skulptor_kostya skulptor_kostya # 07:38 24.07.2018
Ответить

вопрос! я конечно понимаю что данные мундиры вермахта и сс это как бы клубы реконструкции а выглядит что это нутро наружу .. а по сути вы же вроде как защитники десантники.))))))))))))))ну как то по меньшей мере это странно особенно сегодня когда на той же украине такие пришли к власти..это мое замечание . возможно я ошибаюсь

0
Alina Alina # 22:49 24.07.2018
Ответить

сборище обосаных мужиков в обосаном зале! п..ц!! и нестыдно?!?!!!! на таких как говорится - пахать надо!!!!

Написать комментарий