Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Какое будущее ожидает городской пляж

12:10 25.04.2017

По информации в СМИ все пляжи теперь имеют своих хозяев (арендаторов или как это у наших властей называется). Теперь хотелось бы понять : к добру или к худу все эти новшевства. Что даст городу передача в аренду (уж надеюсь не собственность) пляжных карт свободного доступа ? Люди едут к морю,что бы не только покушать в приморском кафе или ресторане, но им нужно место под солнцем. А хватит для всех мест под солнцем.

Фото городского пляжа в 1968 году

Теперь фото недавнего прошлого

Улавливаете разницу в ширине пляжа ? Наше руководство говорит о том,что курорт должен быть курортом и все должно работать на привлечение людей в наш благословенный край.

Для получения более детальной информации лучше всего обращаться в администрацию,что я так и сделала.

В очередной раз воспользовавшись услугами интернет-приемной администрации направила им запрос. Как вы думаете поймут ли в серо белом здании возле неработающего фонтана что я хочу узнать ?

В СМИ появилась информация,что все пляжные зоны в результате конкурса закреплены за организациями или ИП. В связи с уменьшением береговой полосы городского пляжа за последние годы просьба сообщить будет ли увеличина площадь (ширина) городского пляжа и каким способом это будет сделано.
А так же какую сумму получит городской бюджет за аренду городского имущества в виде пляжей и какие обязательства согласно договора берет на себя арендатор.

Зимний пляж в Алуште )))


Автор krumchanka
krumchanka 12:10 25.04.2017 4 1240
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+1
Zurab Zurab # 14:49 25.04.2017
Ответить

Интересно, что ответят...

И уж точно не скажут, какую именно, сумму получит бюджет....

Вот было бы хорошо, если бы бюджет и расходы были прозрачны... Была бы на муниципальном сайте инфа- сколько получил город в бюджет, за что именно, и куда и сколько потратили и на что именно ... И народ бы видел всю правду и не поносил бы нашу доблестную администрацию по любому поводу

+1
krumchanka krumchanka # 15:11 25.04.2017
Ответить

Вот и мне интересно, а то все только и слышат, что народ у нас плохой, на субботники не выходят, налоги не платят, а на самом деле рыба гниет ( сами знаете откуда). Вон за батут деньги не брали ( по закону), а брать с людей не малые деньги за развлечение ведь хозяева брали. И вообще входит ли батут в список того,что разрешено . Да и сейчас ярмарка стоит - практически никому не нужная , а только позорит город.

За пляжи я еще в 2015 запрос писала, говорили,что будут в 2016 году решать этот вопрос. На дворе уже 2017 и скоро лето, а значит опять 1\3 часть пляжа под лежаки ( самая как бы центральная), а остальных на камни так как с другой стороны скорее всего субаренда катамаранов ( так было в прошлом году). А кто пляжи будет содержать ? Может все таки стоило своему благоустройству отдать и брать деньги за услуги не навязанные путем установки шезлонгов, а как было раньше.

0
Alex Alex # 13:12 26.04.2017
Ответить

Пляжи или доступность пляжей , очень болезненная тема для Крыма . Мне понравилось в 2014-ом .Все было свободно . Сейчас снова какая то бодяга с пляжами . Вообщем , от чего ушли , к тому же и пришли .. Жаль .

0
krumchanka krumchanka # 13:20 26.04.2017
Ответить

@Alex ,оно то свободно, но площадь свободного маленькая, а увеличивать власти не собираются. Зато отчитаются по полной - типа все отлично, пляжей столько то ( правда вот если сравнить кв.м прошлого и нынешнего -все сразу будет видно).

Написать комментарий