Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште будут учиться дети-беженцы Донбасса

17:51 05.08.2014
Школы нескольких городов и районов Крыма выразили готовность принять на обучение тысячу детей вынужденных переселенцев с Донбасса, дошкольников предлагают занять по месту размещения. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова. По ее данным, к началу учебного года в Крыму останется порядка тысячи детей-беженцев из Украины.
«В основном они сосредоточены в четырех районах и городах – это Алушта, Большая Евпатория, Симферополь и район, Керчь. Эти города и поселки готовы взять этих детей на обучение в общеобразовательные школы. У нас есть места»
, – сообщила Наталья Гончарова. Для зачисления в школу вынужденным переселенцам потребуется только подать заявление. При этом обеспечить детей младшего возраста дошкольным образованием на базе существующих детских садов министерство не сможет из-за нехватки мест. Поэтому ведомство выступило с предложением к правительству Крыма оказать методическую и кадровую помощь для организации групп дошкольного образования, где находятся дети. Источник: www.kianews.com.ua

Автор Сорбонна
Сорбонна 17:51 05.08.2014 5 3235
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
+1
Сорбонна Сорбонна # 18:17 05.08.2014
Ответить
Интересно сколько будет смен? Три?
+2
Wolna79 Wolna79 # 18:40 05.08.2014
Ответить
пусть для беженцев проводят обучение в укр коллегиуме..... почему наши дети должны страдать и учиться в несколько смен?
0
viki-id71 viki-id71 # 18:57 05.08.2014
Ответить
Потому что мы должны быть людьми и испытывать чувство сострадания. Очень возможно, что мы могли оказаться на их месте или ещё можем оказаться.
+1
liverpul liverpul # 19:04 05.08.2014
Ответить
хорошо бы о водохранилище подумали и ещё одно как правильно сказать не знаю - построили . город не резиновый и самое главное это вода .
+2
Wolna79 Wolna79 # 20:36 05.08.2014
Ответить
Вики до определенного момента многие из нас испытывали чувство сострадания.... пока беженцы не стали вести себя так как будто это мы к ним приехали (бежали)....сейчас когда им предлагают Россию ( да, не центр и не столицу) но предлагают дом, работу, школы и сады детям.... "неееее, мы не поедем, мы чё дураки штоли, нас тут кормят мы у моря на халяву всё лето, а вдруг квартирка на ЮБК перепадёт, Путин же обязан нам помогать, раз не получилось с нами так же как с Крымом... " да и самая необходимая вещь у них это купальники....еще и сотрудники санаториев плохие потому что не убирают в номерах каждый день, и жрачку из столовой в номера таскать не разрешают.... я не говорю что все поголовно такие но людей которые действительно бежали от войны процентов 10-15, а остальные халявщики, мужики которые прячась за спины своих детей и жён пересижывают у нас

Написать комментарий