Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште работает антитеррористическая комиссия

19:44 11.09.2014
По информации прокуратуры Республики Крым увеличились случаи обнаружения жителями и гостями республики на фасадах зданий, заборов и иных строениях и объектах благоустройства нацистской символики либо символики, сходной с нацисткой символикой, в том числе атрибутики и символики экстремистских организаций, публичное демонстрирование которой подпадает под действие Федерального закона РФ от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» и является экстремисткой деятельностью. В случае выявления нацистской символики либо символики, сходной с нацисткой символикой, в том числе атрибутики и символики экстремистских организаций на территории городского округа Алушта просьба жителей и гостей города незамедлительно информировать Антитеррористическую комиссию Алуштинского городского совета по номерам: При наличии информации о лицах, совершающих указанные противоправные действия, необходимо незамедлительно сообщать в отдел МВД РФ по Республике Крым в г. Алушта по номеру 102 и отдел ФСБ РФ по Республике Крым в г. Алушта тел.: 5-86-24. Отдел по ГЗН и ОМР

Автор ANGEL
ANGEL 19:44 11.09.2014 15 7263
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (15)
+3
ribolov ribolov # 19:55 11.09.2014
Ответить
Может и не очень красиво сексотить , но здесь я полностью на стороне власти.Всю эту нечисть и их действия нужно пресекать на корню.
+1
liverpul liverpul # 21:15 11.09.2014
Ответить
а флаг украины считается фашисткой символикой ?
+1
ribolov ribolov # 21:49 11.09.2014
Ответить
Смотря для кого и в какое время. Вот Евросоз и Польша считала партию Свобода и ее полит платформу. 13 декабря 2012, 19:57 Европарламентарий осудил культивацию "Свободой" "бандеровских традиций" -Евродепутат от Польши, член Комитета иностранных дел Европейского парламента Павел Залевский советует партии "Свобода" отказаться от ксенофобских лозунгов. Об этом сообщает пресс-служба Залевского. Он отмечает, что, как и группа, в которую он входит (Клуб PO-PSL, Гражданская платформа - Польская крестьянская партия) не голосовали за поправку в резолюцию, которая осуждает "Свободу", однако отмечает, что обеспокоен ростом ее поддержки. "С большой озабоченностью мы наблюдаем за ростом националистических и ксенофобских настроений в Западной Украине. Мы понимаем, что в значительной степени ответственной за это является партия "Свобода", которая на протяжении нескольких лет культивирует бандеровские традиции. Это особенно болезненно для нас в канун 70-й годовщины Волынской трагедии", - считает он. "Однозначно осуждаем действия такого типа. Это вредит украинским стремлениям к интеграции с Европейским Союзом", - заявил евродепутат. "В то же время партия "Свобода" провозглашает программу вступления в ЕС, но, чтобы быть достоверными, им придется отказаться от ксенофобских лозунгов", - сказал Залевский. "Мы сейчас будем внимательно следить за деятельностью этой партии. Мы выражаемся в пользу польско-украинского примирения, опирающегося на правде. Именно поэтому мы ожидаем радикальных изменений в политике партии "Свобода" и отказа от экстремистских лозунгов", - подытожил он. Напомнми, в четверг Европарламент принял резолюцию по Украине, в которой, в частности, отмечается, что из-за "расистских, антисемитских и ксенофобских взглядов" "Свободы" другим партиям не следует с ней сотрудничать. И что ? Перестали Сотрудничать?
+1
ribolov ribolov # 21:53 11.09.2014
Ответить
И далее -Есть ли Свобода самом деле "бандеровской"? Источник: Украина без цензуры -*Перечень "свободовских" подвигов на ниве мимикрирование под настоящих последователей Бандеры можно было бы продолжить, но стоит ли? Ирина Фарион недавно снова раскрыла карты своей политической силы, заявив, что отнюдь не европейскую Украину они собираются строить. Они строят национальную Украину, а в Европу идут только для того, чтобы сойти "с московской орбиты". И еще госпожа Фарион сказала следующее: "Также я иду туда, чтобы прививать другие ценности - нациецентричнымиі. Я не отступлюсь от идеологии национализма на один шаг. И ее величество Европа правішатиме, в частности, под нашим влиянием". Что же, кто еще сомневается в несовместимости "Свободы" и европейских ценностей? На вопрос журналистки, почему "Свобода" еще не радикализировались, госпожа Фарион лукаво отрезала: "Одна из главных задач власти сейчас - нейтрализовать "Свободу". Все рассчитывали, что "Свобода" "рваное", и тогда ее быстренько закроют и по тюрьмам пороспихивают. А "Свобода" непредсказуемая, она действует по принципу Макиавелли - есть и львом, и лисом, то есть знает, как, когда и что. Мы на масакру людей не поведем, потому что отвечаем за каждую человеческую жизнь. И власть это очень озадачило. Кстати, радикальный Степан Бандера говорил, что все революции делаются исключительно в плоскости духовности и культуры, то есть не штука в морду заехать какому-то уроду, не штука выпустить автоматную очередь, а штука получить нужный результат".
+3
ribolov ribolov # 22:05 11.09.2014
Ответить
ЭТО из общедоступного Кто и зачем перевернул флаг Украины? 22.08.2013 15:57:27 В 1918–м году в Украине появилось два флага: желто–синий и перевернутый сине–желтый. Свергнув Центральную раду, российский монархист Скоропадский узаконил перевернутый флаг — как символ своей революции. У движения ОУН–УПА флаги тоже были разными, но в итоге был утвержден сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще времени мы будем носить перевернутый флаг Украины? Вот этот — желто–синий — наш настоящий флаг! Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное, а также свобода выбора, которой Творец наделил свои творения в надежде, что они не будут ею злоупотреблять. Толкование о синем небе и золотых нивах, принятое сейчас, — не просто примитивное, это попытка торжества Зла. uargument.com.ua Кому в надобность читайте.
+1
liverpul liverpul # 22:08 11.09.2014
Ответить
я знал об этом. как то видел фото с первой мировой так там казаки были с перевёрнутым знаменем . тогда меня это удивило .
0
ribolov ribolov # 22:14 11.09.2014
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
+1
ribolov ribolov # 22:16 11.09.2014
Ответить
+1
--Влада-- --Влада-- # 23:16 11.09.2014
Ответить
Да вот тоже интересно)) Я вот недавно герб украины нарисованный видела и написано было.. стрелка к морю.. там украина))) как то попахивало нацистами))
+3
Sergey78 Sergey78 # 09:11 12.09.2014
Ответить
В Алуште хватает предателей, вон пол горисполкома... Просто каждый теперь Россиянин ради своей выгоды и сидят как крысы в конурах и высеры периодически делают
+2
максим максим # 14:47 12.09.2014
Ответить
согласен ,если кто то клеит свастику нужно не в фсб звонить а руку ломать, а вот с некоторыми товарищами в исплкоме почему то ни кто не занимается.
0
kompress kompress # 17:12 12.09.2014
Ответить
Кстати, если бы в Индии решили ломать руки за свастики, то пришлось бы переломать руки половине страны. Свастика, если мне не изменяет память, это древний индийский символ солнца и счастья. Может там в антитеррористическом комитете это не знают? Тогда пусть работают над своим образованием. Фашисты использовали этот символ в своих целях и на долгое время свастика стала ассоциироваться с национализмом и фашизмом. Кстати, пятиконечная звезда в некоторых странах, тоже символ экстремизма. Надо менять отношение к символам, а не закрашивать их повсеместно, иначе скоро задохнемся от краски.
0
liverpul liverpul # 18:30 12.09.2014
Ответить
не в индии а в китае
0
liverpul liverpul # 18:35 12.09.2014
Ответить
хотя в индии будда тоже с крестом 18884241.jpg
0
kompress kompress # 21:21 12.09.2014
Ответить
« Этот знак с незапамятных времен употребляется браминистами и буддистами Индии, Китая и Японии в орнаменте и письме, выражая собой привет, пожелание благополучия. С Востока свастика перешла на Запад; её изображения встречаются на некоторых из древнегреческих и сицилийских монетах, а также в живописи древнехристианских катакомб, на средневековых бронзовых надгробных плитах, на священнических облачениях XII — XIV ст. Усвоив себе этот символ в первой из вышеозначенных форм, под названием «гаммированного креста» (crux gammata), христианство придавало ему значение, подобное тому, какое он имел на Востоке, т. е. выражало им ниспослание благодати и спасения.

Написать комментарий