Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоится третий этап Открытого Кубка Крыма по горным автогонкам

17:36 17.10.2014
01 ноября в окрестностях Алушты и в районе Нижней Кутузовки состоятся соревнования «Демерджи-2014». Об этом сообщили в организационном комитете мероприятия. До 50 экипажей ожидаются на III этапе Открытого Кубка Крыма по горным гонкам. По словам организаторов, «предстоящая гонка определит победителей третьего этапа и обладателей Кубка Крыма сезона-2014 в этой автоспортивной дисциплине. Маршрут «Демерджи-2014» неоднократно включался в трассы уже знакомых крымчанам и популярных далеко за пределами полуострова «Ялта-ралли» и «Алушта-ралли». Надеемся, что это соревнование станет таким же интересным и долгожданным, как и другие, более «маститые», и принесет удовольствие от участия в нем». Победители и призеры гонки «Демерджи-2014» будут определены в различных классах зачетных групп легковых автомобилей «Спорт» и «Стандарт». Среди испытаний участников организаторы назвали скоростной участок «Лучистое» с длиной зачетного подъема 3,88 километра на асфальтовым покрытии. Торжественная церемония награждения состоится на набережной Алушты.

Автор Lexus
Lexus 17:36 17.10.2014 4 2702
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
-1
kompress kompress # 00:18 18.10.2014
Ответить
За последние годы Демерджи атакуют со всех сторон. Сначала, немереное количество туристов с палатками и без, с мангалами, банками тушенки, сгущенного молока, пакетами сока и бутылками минеральной воды, водки, вина и пр. Караванами лошадей, гадящих и отравляющих все вокруг, навозными мухами, которых производят кучами помета. Десятками квадрациклов, газиков, просто джипов, которые смердят и вздымают тучи пыли. Гонками на мотоциклах, которые смердят не меньше машин, но при этом еще распугивают любую живность на километры вокруг. Теперь еще прибавились гонки "Демерджи 2014". Остановитесь, неужели вы совсем потеряли чувство реальности? Складывается такое впечатление, что природу поручили охранять козлам за "баранкой".
0
ribolov ribolov # 14:05 18.10.2014
Ответить
- производят кучами помета.? Возможно навоза ? -так это только польза .А машины и туристы там всегда были (лес рубили ,сено косили ,кормушки для зверья устанавливали и наполняли . Туристы ходили по маршрутам и все было нормально.А у меня Складывается такое впечатление, что природу поручили охранять козлам за "клавой".
+1
ribolov ribolov # 14:52 18.10.2014
Ответить
Вот часть ответа для kompress -*В свое время яйле здорово навредил человек. На плато и склонах Большой Демэрджи паслось многотысячное поголовье овец, коз, коров. Не только местный — с Украины, Молдавии, Трансильвании пригоняли скот на летние пастбища. И яйла не выдержала. Она надорвалась, заболела. И если иметь в виду не только Демерджи, то скажу, что особенно тяжелый урон был нанесен нижним яйлам, как более доступным и ценным по травостою. Эрозия стала разъедать яйлу. Не только трав — она лишилась почвы. Сейчас ржавый суглинок размытых склонов постепенно затягивается зеленью трав. Яйла залечивает раны. Так благотворно сказалось запрещение выпаса здесь скота. Однако в тех местах, где, несмотря на запреты, стада все-таки пасутся, эрозия продолжается.*-очень хорошая статья *О чем молчит лес*http://poluostrov-krym.com/esse/gornymi-tropami/o-chem-molchit-les.html . А десяток авто проедут для природы не заметно ,для сравнения прикиньте сколько их летом проезжает через город. И для большего эффекта Boeing 737-300: удельный расход топлива — 22,5 г/пасс.-км[28] или примерно 26 г/пасс.-км (на маршруте 925 км),[29] часовой расход топлива — 2600 к и Умножьте это на 14.5 кг воздуха ,нужного для сжигания 1 кг этого топлива !!!!! Но самолеты то летают прямо над Демерджи .Будем тоже запрещать ?
0
kompress kompress # 20:04 18.10.2014
Ответить
Запретить следует любые автогонки на Демерджи. Это так очевидно любым защитникам природы. Не надо вспоминать самолеты и историю борьбы за сохранения яйлы Демерджи и других. Животный и растительный мир под угрозой,однако, находятся не вполне вменяемые люди, которые считают, что мотоцикл и автогонки, только улучшат экологию этих мест. Вот можно ли, после этого назвать человека нормальным?

Написать комментарий