Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Власти Крыма подозревают компанию "Крымхлеб" в финансировании силовой операции на Украине

18:45 06.11.2014
Речь идет о сумме 75 млн рублей. Компания "Крымхлеб" может иметь отношение к финансированию силовой операции, которую киевские власти проводят на юго-востоке Украины, сообщил журналистам начальник Управления по антикоррупционным проверкам Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Дмитрий Простаков. Он представил документы, косвенно свидетельствующие о том, что деньги компании выводились на Украину. По словам Просткова, комитет располагает данными о выводе 75 млн рублей, которые предназначались для закупки муки. Деньги были направлены в конвертационный центр, обналичены, переведены в доллары и выведены в Киев. "Получается, что мы с вами, съедая кусок вкусного крымского хлеба, финансируем те действия, которые Киев проводит на юго-востоке Украины", - сказал Простаков. Представитель управления налоговой инспекции по Симферополю Олег Петров сообщил, что ведомство также провело проверку деятельности компании. Выявлены многочисленные нарушения, в том числе расходование средств предприятия, которые не имеют документального подтверждения, а также неудержание с сотрудников налогов на доходы физических лиц. "По всем фактам составлены акты проверки. Мы ждем суммы до начисления налогов", - добавил Петров. Проверка крымских властей на предприятии выявила "бедственное" положение "Крымхлеба", сообщил зампред комитета по противодействию коррупции Мирослав Авласевич. "В удручающем состоянии находится и оборудование, и техника безопасности на предприятии, руководство не вложило ни одной копейки в модернизацию, - уточнил он. - Половина сотрудников уволена или находится под увольнением". 30 октября глава республики Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма рассматривают возможность национализации предприятий компании "Крымхлеб". Публичное акционерное общество "Крымхлеб" - крупнейший производитель хлебобулочных и кондитерских изделий на полуострове. Предприятие имеет структурные подразделения в Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Керчи, Симферополе, Феодосии и Ялте. По данным коммерческого директора "Крымхлеба" Дениса Бойко, компания ежедневно производит порядка 127 тонн хлебобулочных изделий, ежемесячная выручка составляет свыше 100 млн рублей. Доля продукции компании на крымском хлебном рынке составляет 36%. Владельцем компании является группа Lauffer, зарегистрированная в Голландии. ТАСС

Автор karabi
karabi 18:45 06.11.2014 6 2550
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (6)
0
karabi karabi # 18:47 06.11.2014
Ответить
Интересно девки пляшут... А сколько ещё таких невыявлено предприятий и не только по Крыму...
0
liverpul liverpul # 18:50 06.11.2014
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
0
krumchanka krumchanka # 18:54 06.11.2014
Ответить
Вы думаете,что в Алуште таких не имеется ? Слишком хорошо привыкли многие руководители жить (за чужой счет), и терять свои "дивиденты" не хотят. Наверное таких определить просто : если предупреждают,что предприятие будет закрыто 31 декабря, а в новое еще не знают кого будут брать. Вот эти самые наверное и воровитые получатся.
+1
liverpul liverpul # 18:55 06.11.2014
Ответить
отобрать хотят урожай . и правильно . сколько лет украина грабила крым . все доходы и сборы уходили в киев getImageuo8.jpeg
0
Сорбонна Сорбонна # 21:21 08.11.2014
Ответить
сколько лет украина грабила крым . все доходы и сборы уходили в киев всё правильно, сколько можно паразитировать на Крыме.
0
AVO AVO # 12:25 09.11.2014
Ответить
Любое предприятие, находящееся в собственности Украины поддерживает армию и нациков уничтожающих Донбасс. Потому как из зарплаты работников проценты на карательную операцию отчисляются.

Написать комментарий