Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Акция "Дарим кровь - спасаем жизнь"

14:24 20.12.2014

18 декабря, в канун Дня Святого Николая, активистами Алуштинского отделения Молодая гвардия Единой России проведена акция "Дарим кровь - спасаем жизнь". Молодогвардейцы Алушты сдали кровь детям, нуждающимся в переливании, тем самым поддержали Всероссийскую акцию «С Новым годом! Служба крови», которая продлится с 15 по 19 декабря в рамках Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов. Маленькие пациенты в знак благодарности нарисуют для молодых доноров теплые и душевные открытки к Новому году.
Руководитель Алуштинского отделения Молодой Гвардии Андрей Лауман:
- Безвозмездно сдаю кровь не впервые, делаю это регулярно с 2010-го года. Всех, кто боится или сомневается «сдавать или не сдавать», хочу заверить – это совсем не больно, не страшно, не опасно, а наоборот – полезно для здоровья и благородно. В службе крови используют только одноразовое оборудование, поэтому возможность чем-то заразиться – это миф, кроме того, твоя кровь проверяется на наличие различных заболеваний, так что это еще и бесплатная конфиденциальная диагностика. Призываю всех: приходите и сдавайте кровь, это очень важно, это может спасти жизнь человеку: врослому или ребенку!
Также рады сообщить, что наша акция будет продлена! Все желающие смогут принять участие во втором этапе Алуштинской акции 22 декабря (понедельник), под руководством выездной бригады КРУ "Центр службы крови" из Симферополя. Молодая Гвардия Алушты приглашает поучаствовать в донации всех, кто сдает кровь регулярно и только собирается стать донором крови!
Подарим детям, нуждающимся в переливании частицу себя! Стань донором – помоги ребенку поправиться! Больше крови – больше жизни!

Несколько причини, почему нужно сдавать кровь:
- процедура кроводачи безопасна и стерильна, безвредна, безболезненна, проста в техническом исполнении, не занимает много времени;
- донации крови полезны для здоровья - раньше людей лечили кровопусканием;
- вашу кровь бесплатно протестируют на основные гемотрансмиссивные инфекции с соблюдением строгой конфиденциальности;
- в день сдачи вы освобождаетесь от работы с сохранением оплаты труда;
- государство компенсирует затраты на питание в день сдачи;
- сдав кровь 40 раз, вы получаете статус Почетного донора РФ, соответствующие льготы и привилегии;
- и самое главное: Ваша кровь может спасти жизнь человеку!

Вне зависимости от группы и резус-фактора, крымчане нуждаются в обновлении запасов крови, которая требуется регулярно.
Акция пройдёт в здании станции переливания крови Алуштинской ЦГБ ("Инфекционка", вход снизу) в понедельник по записи с 8 до 9 часов. При себе следует иметь паспорт и копию идентификационного кода (при наличии). С утра следует хорошо позавтракать, но не желательно кушать жирное перед сдачей.
Полезная информация для будущего донора:
Мифы о донорстве: www.yadonor.ru
Льготы и привилегии: www.yadonor.ru
Процедура донации: www.yadonor.ru
Оn-line тест "Могу ли я стать донором?"www.yadonor.ru


Автор molodaya_Gvardia-id404
molodaya_Gvardia-id404 14:24 20.12.2014 1 1834
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
Medved Medved # 14:12 21.12.2014
Ответить
Обязательно буду!

Написать комментарий