Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште сувенирные ряды с проезжей части улицы Ленина перенесут на пешеходную зону

17:48 24.01.2015

Власти Алушты планируют к началу курортного сезона произвести перенос сувенирных рядов с проезжей части улицы Ленина на пешеходную зону вдоль ограждения пансионата «Северная Двина».

Соответствующее сообщение заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Юрченко опубликовано на официальном сайте Алуштинского городского совета. По его данным, в городской совет часто поступают обращения граждан, касающиеся реконструкции аллеи вдоль пансионата «Северная Двина».

«В рамках подготовки схемы размещения нестационарных торговых объектов предусмотрен перенос сувенирных рядов с проезжей части ул. Ленина на пешеходную зону вдоль ограждения пансионата «Северная Двина». В настоящее время для реализации данного проекта уже привлечен инвестор», - отметил Юрченко.

Он также добавил, что за счет средств инвестора будет проведена полноценная работа по благоустройству указанной зоны с заменой тротуарного покрытия, расширением тротуара, установки скамеек и освещения.

Ранее в ходе рабочей встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым глава Алуштинской горадминистрации Игорь Сотов сообщил о том, что власти Алушты разработали новую схему дислокации выносных торговых точек на предстоящий курортный сезон.

Cхема размещения нестационарных торговых объектов


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 17:48 24.01.2015 3 2275
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
Сорбонна Сорбонна # 18:18 24.01.2015
Ответить
Знаем - В Алуште торговлю с улицы Ленина перенесут на тротуар к «Северной Двине» , но подробности интересные. И все равно не поняла как это будет.
0
nezabydka nezabydka # 10:57 26.01.2015
Ответить
+1
Роза Роза # 09:57 28.01.2015
Ответить
Вот и мне не понятно, где у Северной Двины такой огромный тротуар... Или его увеличат за счет проезжей части...

Написать комментарий