Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоится III Всероссийский съезд водоканалов

13:16 01.04.2015

С 22 по 25 апреля 2015 года при участии представителей Правительства Республики Крым в Алуште ( бывший отель "Radisson" ) состоится III Всероссийский съезд водоканалов, на который соберутся предприятия водопроводно-канализационного комплекса всех федеральных округов Российской Федерации. Об этом сообщило управление информационной политики Мининформ РК.

Участники съезда обсудят государственную политику развития сферы водоснабжения и водоотведения, антикризисные меры поддержки и модернизации водопроводно-канализационного комплекса, стратегические шаги по обеспечению регионов Российской Федерации качественными и бесперебойными коммунальными услугами, а также перспективы совершенствования нормативной правовой базы водной отрасли.

В мероприятии планируется участие помощника Председателя Правительства Российской Федерации Геннадия Онищенко, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня, Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской, Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам собственности Сергея Гаврилова, Первого заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадия Чернецкого, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Мартина Шакуума, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию, и экологии Максима Шингаркина, генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина, руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова и ВРИО руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхана Амирханова.

Всероссийский съезд водоканалов является федеральной площадкой для обсуждения государственной политики развития водной отрасли Российской Федерации, перспектив совершенствования законодательной базы сферы водоснабжения и водоотведения, программ модернизации и финансирования коммунальной инфраструктуры, вопросов повышения эффективности предприятий водопроводно-канализационного комплекса, охраны окружающей среды и защиты водных объектов. Раз в два года мероприятие собирает водоканалы всех федеральных округов РФ, представителей научно-исследовательских и проектных институтов, экологических фондов, международных отраслевых организаций и ассоциаций, экспертов ЖКХ, а также частных операторов, инвесторов и банковских структур. В деловой программе принимают участие представители Аппарата Правительства РФ, Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, Минстроя России, Минэкономики России, Минприроды России, Минздравсоцразвития России, ФАС России, ФСТ России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росводресурсы, отраслевые территориальные органы власти, главы субъектов РФ и муниципальных образований.

Об организаторе

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) является профессиональным сообществом, объединяющим предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов Российской Федерации. Количество обслуживаемого населения - около 100 миллионов человек. Ассоциация представляет интересы водной отрасли в органах государственной власти, формирует основные направления по повышению качества, доступности и надёжности услуг водоснабжения и водоотведения в России.

Источник



Автор Wi-Fi
Wi-Fi 13:16 01.04.2015 14 2073
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (14)
-1
krumchanka krumchanka # 14:21 01.04.2015
Ответить
Итак воды нет, а еще и эти выпьют остатки - шутка первоапрельская )))) А вообще - главное,что бы помогло.
0
viki-id71 viki-id71 # 14:55 01.04.2015
Ответить
Опять Дезавид?
0
ribolov ribolov # 15:07 01.04.2015
Ответить
ГДЕ НЕТ ВОДЫ ? А главное почему ? ДЛЯ ВАС ШУТКА ,А НА Мирном НЕ БЫЛО ВОДЫ и появилась только после обеда (мутная и вонючая ) шутка первоапрельская )))) де...в или для неверующих . Где было предупреждение о хлорировании или другой обработке *Самых высоких и емких в М* на Мирном )и об отключении водоснабжения и просьба заготовить запас нормальной/питьевой воды.
0
ribolov ribolov # 15:17 01.04.2015
Ответить
Обещали вернуть *Ультрафиолетовую обработку воды * -проще ,дешевле и четкий контроль. Эта технология работала и работает во всех современных санаториях . И даже я применяю два раза в неделю обеззараживание квартиры *Ультрафиолетовое излучение*,но все растения нужно прикрыть -иначе пропадут.К стати в этой комнате можно загорать .
0
krumchanka krumchanka # 15:53 01.04.2015
Ответить
ну так пойдите и узнайте почему воды не было, или кто-то за вас должен узнавать почему у вас вода вонючая. Точно кризис.
0
veter veter # 15:58 01.04.2015
Ответить
А на чём бабульки тогда зарабатывать, на лампочках?
0
ribolov ribolov # 16:17 01.04.2015
Ответить
Включите Комп и ли Мозги почитайте -ну а не нравится -хавайте хлор и прочую гадость . Кварцовка воды применялась давно и эффективно и дешевле и безопасно для населения -УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ --извините !.
0
ribolov ribolov # 16:40 01.04.2015
Ответить
Смотрите не зашутитесь -предупреждений не было ,а остатки с Мирного резервуара стекут в низ. И какая для Вас будет шутка ?
0
ribolov ribolov # 16:46 01.04.2015
Ответить
Покажите ГДЕ нет ВОДЫ ?- или только панику наводите ? сравните прошлый год и этот !И ли это недовольство присутствия во власти ?-Работать нужно лучше для общества -на одной критике не вылезешь на верх (как то так )
0
krumchanka krumchanka # 16:48 01.04.2015
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
0
krumchanka krumchanka # 17:16 01.04.2015
Ответить
Смотрите не зашутитесь -предупреждений не было ,а остатки с Мирного резервуара стекут в низ
это типа предупреждение об экологической катастрофе ? Или другие действия хотите провести ? Ого, и это все только от воды грязной ?
0
ANGEL ANGEL # 18:43 01.04.2015
Ответить
Состояние нашего водохранилища на сегодняшний день) P1220975.jpg
-1
liverpul liverpul # 21:23 01.04.2015
Ответить
трудоВЫЕБУДНИ водокАНАЛОВ
0
kompress kompress # 00:55 02.04.2015
Ответить
Судя по нашему водоканалу, эта сфера одна из самых криминализированных. В общем, назначили стрелку, чтобы обсудить, что делать, чтобы наилучшим образом имитировать честность при колоссальных проблемах в вопросах водоснабжения. Надеюсь эта сходка поможет руководителям крымского водоканала честно относится к выдаче разрешений на пользование водным ресурсами, что, несомненно, должно прекратить безудержное строительство новых коммерческих микрорайонов.

Написать комментарий