Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште пройдет профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

13:31 06.04.2015

В Алуште и по всему Крыму с 06 по 08 апреля будут проводиться профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

С наступлением теплых весенних дней количество мототехники на дорогах Крыма увеличивается. С целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототехники сотрудники Госавтоинспекции, организовывают профилактические мероприятия.

В ходе мероприятия будут проводиться профилактические беседы с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, разъяснять, что управлять мотоциклом, мопедом, скутером можно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения. Водителям и пассажирам двухколесной техники также объяснят, что ездить на скутере или на мопеде можно только со шлемом. В учебных заведениях инспектора пропаганды старшеклассникам будут демонстрировать видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводит не соблюдение ПДД водителями мототранспорта.

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом или велосипедом, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей.


Автор Wi-Fi
Wi-Fi 13:31 06.04.2015 0 1396
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий