Программа майских праздничных мероприятий в Алуште

1 мая

10:00 – праздничное шествие колонн трудовых коллективов по ул.Ленина;

10.30 – 15:00 – праздничная программа «Цвети, Первомай!», центральная набережная.

2 мая

11:00 – партизанская маевка на Ангарском перевале;

12:00 – 14:00 – гала-концерт фестиваля оригинальных экскурсий «Золотое кольцо «100 чудес Крыма», центральная набережная;

18:30 – торжественное открытие и символический старт ралли «Легенды Крыма», центральная набережная.

3 мая

20:30 – награждение победителей ралли «Легенды Крыма», центральная набережная.

6 мая

12:00 – открытие выставки «Строки, опаленные войной», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 140-летию со дня рождения С.Н. Сергеева-Ценского», музей С.Н. Сергеева-Ценского.

7 мая

11:00 – водружение Красного флага на горе Демерджи.

16:00 – всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев» — «Встреча в музее» — Великая Отечественная война в произведениях С.Н. Сергеева-Ценского «Дрофы», «Хитрая девчонка», «В снегах», музей С.Н. Сергеева-Ценского.

8 мая

09:00 – коленопреклонение учащихся МОУ «Школа № 2» у стеллы «Памятный знак в честь борцов за советскую власть 1918 – 1920 гг., 1941 -1944 гг.».

11:00 – открытие сквера памяти неизвестному солдату, 5 км. Судакского шоссе.

14:00 – открытие памятной доски ветерану Великой Отечественной войны, освободителю г.Алушты Мосягину Федору Петровичу, ул.Ленина 51.

9 мая

10:00 – торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пл.Советская;

11:00 – 13:00 — концертная программа «Гордимся славою своих отцов и дедов», центральная набережная;

12:00 — демонстрация художественного фильма «Мерседес уходит от погони», кинотеатр «Шторм», вход свободный;

13:00 -14:00 — акция «Стена памяти». Литературно-музыкальная композиция «На войне и про войну», центральная набережная,фонтан «Рыбак» ;

16:00 – 17:00 – музыкально-хореографическая площадка «В вихре Победного вальса», центральная набережная;

16:00-17:00 – художественная аллея «Победа глазами детей» (Алуштинская детская художественная школа), центральная набережная;

17:00–18:00 – концерт военной песни Партенитской детской музыкальной школы, центральная набережная;

18:00-19:00 – концертная программа «Во славу Великой Победы» ансамбля народных инструментов «Крымский сувенир» Алуштинской детской музыкальной школы», центральная набережная;

19:00-20:55 – праздничная программа «Салют тебе, Великая! Салют тебе, Победа», центральная набережная.

20:55 — флэш-моб «День Победы»;

21:00 — праздничный фейерверк, центральная набережная.