Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Праздники в городе:выводы и предложения.

11:47 03.06.2015

В первую очередь пишу это обращение к администрации нашего города, а выводы и пожелания хочу сделать на основе празднований в Алуште за последние полгода.

Начну сразу с хорошего, прогресс хоть и маленький, в организации праздников, но он есть. Что касается празднования "Дня города", то мне понравился вечерний концерт, особенно шоу на ходулях было достаточно необычным и было интересно. Но, тут сразу появилась проблема: cцена установлена почти в самой узкой части центральной набережной, когда было шоу на ходулях, они не смогли выступать на сцене и все происходило перед сценой, тем не менее дальше 4-5 ряда, если рост у зрителя не 2 метра, то было достаточно тяжело смотреть. Когда только подошел к сцене, обрадовался, что наконец-то был установлен монитор, чтобы люди не стоящие рядом со сценой могли хотя бы наблюдать все с монитора, но быстро был разочарован - монитор оказался от клуба саунд и естественно не транслировал праздник. Если у города не получится к следующему празднику установить свой монитор, будет ли возможно договориться с клубом на трансляцию?

Шикарно был организован праздник на день воссоединения Крыма с Россией в марте, на площади стояли палатки с продажей продуктов питания и столики, можно было заказать разнообразные блюда и кушать за столиком наблюдая за праздником. Так делают на всех праздниках, например в Ялте - таким образом могут заработать и предприниматели и людям хорошо. Кроме того, возможно благодаря выделению мест таким предпринимателям, они смогут финансово помочь празднику. На "День города" в видимости сцены вообще не было столиков, а из еды рядом находились только чебуреки, попкорн и шаурма.

Шоу-салют хочется, чтоб это было не просто фейерверк, а было именно шоу. Например в Ялте к салюту добавили лазерное шоу, думаю реклама основанная на красочном шоу-салюте в Алуште привлечет много туристов и отдыхающих.

Надеюсь другие пользователи меня дополнят.


Автор Sergey78
Sergey78 11:47 03.06.2015 2 2451
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
kompress kompress # 17:18 03.06.2015
Ответить
Если бы я развернул свою фантазию, то написал бы несколько листов предложений, только надо быть реалистом. Городской бюджет не резиновый. По одежке нужно протягивать ножки. Другое дело, что можно и в рамках скромного бюджета организовать оригинальные мероприятия, которые запомнились бы надолго.
0
Quasar Quasar # 10:43 04.06.2015
Ответить
6 июня (это вот буквально послезавтра) будет День города Симферополя. Программа празднования начинается с 10 утра. Весь день у них расписан. Приведу в пример самые интересные мероприятия. 10.00-17.00 сквер им. Тренёва - Выставка цветов и комнатных декоративных растений «Цветочная симфония»; 10.00-16.00 правый берег реки Салгир, ул. Гурзуфская, 26 - «Всекрымский Сабантуй 2015»; 11.00 правый берег реки Салгир, ул. Гурзуфская, 60 - Джигит-шоу казаков Юга России; 14.00 перекресток улиц Пушкина и Горького - Концертно-развлекательная программа «Хорошее настроение»; 17.00 ул. Пушкина - Силовое шоу с участием сильнейших атлетов России «Богатырские игры»; 18.00 площадь им. Куйбышева – пр.им. Кирова - площадь им. В.И.Ленина - Большое Праздничное шествие; 19.00-22.00 площадь им. В.И. Ленина - Торжественное открытие праздника и грандиозного гала - концерта «С Днём рождения, любимая столица!» с участием популярных звезд российской эстрады; 22.00 площадь им. В.И.Ленина - Лазерное шоу, праздничный салют и фейерверк; 22.30-00.30 площадь им. В.И. Ленина - Большая танцевальная программа популярных диджеев России.

Написать комментарий